Москва

Семейное право Отца - вопрос №1114186

Добрый вечер. у меня сложилась проблема такая я женат но не разведен. мы живем с женой в разных областях. у нас есть сын 8 лет. с женой в данный момент сложились не лучшие отношения. Ограничивается общение с сыном, сын настраивается против отца. неоднократно вывозила ребенка на долгий срок без какого-либо моего уведомления за границу и оставляла родителям или знакомым. Были угрозы увести сына подальше от отца. Есть угроза вывоза сына на постоянное место жительства заграницу Мирные пути решения проблемы, к сожалению, исчерпаны.
Я категорически не согласен с подобным поведением супруги и считаю, что оно несет угрозу моим родительским интересам, обязанностям по воспитанию сына и нарушают право ребёнка на общение с отцом. в данный момент она в тихаря увезла сына в Анталию не известив меня. мои отцовские права нарушены. я описал свою проблему Астахову заявление о правах ребенка общение с отцом. конечно все ушло по нашим местам проживания. я еще хочу написать в опеку по месту проживания жены чтобы с ней провели беседу.мы не в разводе и у нас одинаковые права на ребенка могу ли я приехать и забрать ребенка. или мне предстоит сходить в опеку. еще моя жена работает в школе социальным педагогом мне будет сложно доказать ее поведение. у нее хорошие связи. объясните как мне сделать все правильно как приехать и забрать сразу сына какие документы мне надо с собой брать и какие собирать
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Выдержка из форума… как говориться помог чем смог.
Дмитрий, подобная Вашей ситуация с ребенком у разведенного отца встречается в настоящее время сплошь и рядом. Почитайте темы этого форума, особенно раздел «Психологическое давление на ребенка».
Молодые женщины все чаще используют ребенка как изощренную пыточную машину для отца. Это говорит о том, что ни любви, ни сострадания, ни жалости, ни веры нет в их сердцах. К сожалению никакого работающего юридического механизма для одномоментного разрешения подобной ситуации не существует. Органы опеки не имеют в своем штате силовых подразделений — ОМОНа или милиции. Функция органов опеки — исключительно формальная — дать отписку, провести осмотр жилого помещения, истребовать характеристику ребенка из школы, обсудить с родителями спорный вопрос и при отсутствии согласия — рекомендовать обратиться в суд.
Подобная Вашей ситуация может быть разрешена путем организации длительного давления на мать ребенка. Для этого используются письменные обращения в органы опеки для того, чтобы ее вызвали, провели беседу, указали на недопустимость ограничения отца в общении с ребенком. Однако Вам желательно иметь доказательства того, что именно мать препятствует Вам в общении с ребенком. Если мать изощренно лжет, такие доказательства (на случай суда) получить достаточно сложно. Нужно приходить на встречи вместе со свидетелями, с диктофоном, чтобы фиксировать отказы.
Если финансовый вопрос является критичным для матери, т.е. у нее мало денег, пробуйте организовать давление по этой линии. Попробуйте найти авторитетного посредника, который объяснит Вашей БЖ, что она может получать от Вас больше денег на ребенка по Вашей доброй воле, если не будет препятствовать общению.
Обязать БЖ сходить к психологу нельзя. Нужно ее собственное желание работать с психологом. Однако если такое желание есть, то и психолог не нужен. Вы хотите излечить БЖ от ненависти, злобы и мести по отношению к Вам, но это может сделать только сама БЖ по собственной воле, никакой психолог тут не поможет.
Все меры, которые Вы можете использовать для разрешения этой сложной ситуации призваны исключительно для создания необходимой мощности психологического давления на Вашу БЖ и склонения ее к изменению собственной деструктивной позиции по отношению к Вашему общению с ребенком.