Можно ли сдавать анализ? - вопрос №1114464

Добрый день! Я принимаю первую упаковку Клайры, сегодня 18 день. Начиная с 7 дня по сегодняшний есть незначительные красно-коричневые выделения. Так как это первая упаковка, считаю их нормой и периодом адаптации. До этого врач отправляла меня сдавать контрольный мазок на цитологию (по другой причине — было воспаление шейки). Подскажите, можно ли идти сдавать мазок, если есть эти выделения? Не повлияют ли они на результат? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Мазок на онкоцитологию сдавать можно в любой день цикла и при любом объёме кровотечений(обильных или мазни).на резульатат цитологии это не влияет.

Буду благодарна за оценку ответа.