В прошлом году неудачно спрыгнул на левую ногу -травма левого голеностопа с обширной гематомой - прошел год - утром при подъеме боль два три шага... - вопрос №1114761

проходит, при сгибании ноги болевые ощущения, к вечеру жжение и болевые ощущения, небольшая припухлость слевой строны щиколотки не проходит.Пробовал бегать по стадиону, разрабатывал ногу легче стало не надолго Помогите советом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Судя по всему у вас остаточные явления тендинита или синовита сустава. Я бы рекомендовала сделать вам МРТ или УЗИ сустава, а заключение показать хирургу или травматологу, который даст четкие рекомендации.

Из лечения вам нужно иньекции нестероидных противовоспалительных препаратов в мышцу на 10 14 дней (такие как Диклофенак, Мовалис), метаболические препараты на 2 недели — месяц (например, Кокарнит). Местно можно втирать мази с нестероидными противовоспалительными препаратами (например, Найз гель). В дополнение к медикаментозному лечению применяют физиотерапию (электрофорез с новокаином, ультразвук с гидрокортизоном) .

Для полного и успешного лечения нужно снизить нагрузку на сустав. Поэтому бег пока исключить. Также ограничить подьем тяжестей, не находиться долго в одном положении, например, на корточках. Также нагрузку сустав позволяют ортезы и ортопедические стельки.

Буду признательна за оценку ответа.