Зравствуйте! Мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком более 2 лет. И я в замешательстве, мой ли это человек? Ведь скоро нужно будет решать, выйду ли я за него замуж или нет. Он очень хороший, - вопрос №1114800

добрый, очень любит меня. У меня сейчас нет к нему тех чувств, что были раньше. Я смотрю на него и не вижу в нем целеустремленности. Мы пока еще студенты, поэтому с финансовой стороны довольствуемся малым. Деньги высылают родители. Ему недавно подарили машину ( он о ней очень мечтал, хотел заработать сам, не хотел брать от родителей, но когда они предложили, он не отказался). Сейчас машина требует ремонта и почти все деньги, которые высылают родители, он вкладывает в нее. Потом занимает и отдает с родительских. Я уже не говорю, чтоб сходить в кино. Когда дело доходит до поиска работы, появляются отговорки. И одна из них, что нужно посещать вуз, а работа будет мешать. Но он и там не особо преуспевает. Часто просыпает учебу, учится на троики. Обещал, что мы съездим отдохнуть на Байкал ( я попросила хотя бы на сутки — 2 тр). Когда я сказала, что на неделе поедем, он сказал, что почти все истратил на починку машины, и у него осталось мало денег.Это была последняя капля. Я не могу на него положиться, чувствую себя неуверенно рядом с ним. Появились сомнения, что в будущем он будет работоспособным. Помогите понять: если он себя сейчас так проявляет, то означает ли, что потом он будет таким же бездеятельным? Ведь сейчас он только постоянно говорит, что денег нет, но ничего не делает для того, чтобы они появились. Или это только мои субъективные переживания? Ведь он по темпераменту спокойный, медлительный, размеренный. А я полная его противоположность — не могу сидеть без дела. В общем, помогите, я запуталась. Хотя бы направьте меня. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Если он сейчас только говорит, но ничего не делает, то вряд ли он это будет делать в будущем.  Значит его самого все устраивает. Ему надо захотеть самому изменить свое отношение к жизни, тогда ситуация поправима при его желании и действии. На счет будущего с ним, решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ольга, здравствуйте. Ваши мысли, что "скоро нужно будет решать, выйду ли я за него замуж или нет", давят на Вас, заставляют метаться и срочно искать решение проблемы. А если не торопиться? Вы оба еще очень молоды. Обсудите планы каждого на дальнейшую жизнь. Вашего молодого человека сейчас вполне устраивает такой образ жизни, поэтому он не видит необходимости что-то менять. Готов ли он к совместной жизни, нести ответственность? Как вариант, может попробовать пожить вместе, посмотреть друг на друга в быту. Тогда многое прояснится само собой.