Мне 29 лет,работаю с 17 лет,замужем.В феврале умер папа,я была папиной дочкой,с того момента все изменилось координально!!!Со смертью я не... - вопрос №1114928

смирилась, так как все произошло очень неожиданно и быстро.Работа перестала меня радовать, хотя и поначалу очень отвлекла.В жизнь потихонечку начал влезать алкоголь, но этого хватало на один вечер, на следующий день все возрастало в 3 раза, только плюсом прибавлялось похмелье и чувство вины.В мае я узнала что у моего брата неизлечимая болезнь.А в июне я совершенно нелепо сломала плечевую кость причем со смещением, за месяц извините за выражение превратилась «в унылое говно», постоянно лежу, не встаю, а если что-то начинаю делать, и у меня не получается, я вспыхиваю как спичка, и пинаю сковородку или ведро, пока синяки не появляются, а потом плачу бо 2 часа, а потом опять впадаю в уныние.Муж уже почти со мной не разговаривает, любую фразу или его слова, я воспринимаю в штыки и плачу.Я уже не знаю как быть, превращаюсь в какую то припадочную истеричку, устала сама от себя, а поделать ничего не могу.Может есть какие-нибудь легкие антидепрессанты?

Ответы

Анастасия, здравствуйте. По поводу антидепрессантов Вам нужно обратиться к своему врачу. А по поводу вообще Вашего состояния — Вас можно понять, на Вас все свалилось одно за другим, не успели справиться с одним горем, как пришло следующее… Но если подняться и посмотреть на все это  немного издалека? Плечо ведь рано или поздно срастется, Вы станете нормально справляться с бытовыми ситуациями. Эмоциональная поддержка брату тоже нужна от Вас сильной и спокойной.  Но чтоб за это время не испортить отношения с мужем и не загнать себя в тупик, потратьте  время, что Вы не работаете с пользой для себя — разберитесь со своими проблемами, своими эмоциями, подумайте, чего Вы хотите, ищите пути.

Здравствуйте, дорогая Анастасия!

Очень сопереживаю Вам! От всего сердца желаю Вам мужества и сил выдержать это испытание. Смерть близкого человека — огромная трагедия. Но Вам придётся учиться жить без него. Жизнь продолжается, это уже другая жизнь, но она продолжается и Вы нужны близким людям. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе. Обязательно встречайтесь с друзьями, ходите вместе в кино, театр, выезжайте на природу. Не замыкайтесь на воспоминаниях о папе. Мысленно поблагодарите его за всё хорошее, за любовь и заботу. Поверьте, Ваш папа хотел бы, чтобы Вы жили и радовались каждому дню!!! Мы не в силах распоряжаться тем, когда и кому из нас суждено уйти — его время пришло, а вот Вы ещё остаетесь здесь — у Вас есть ещё здесь задачи, которые сможете сделать только Вы. Необходимо помощь и поддержка Вашему брату. Ваш муж нуждается в счастливой семье.
Вы испытали счастье иметь такого прекрасного папу. Такое выпадает на долю не каждому. Подумайте — что папа, будучи ТАМ, пожелал Вам ЗДЕСЬ? Радуйтесь, что у вас были счастливые времена с папой. Поставьте цель каждый день наслаждаться простыми вещами: улыбками родных и друзей, теплотой солнечных лучей или красивым пением птиц. Будьте заняты, старайтесь делать полезное для других. Это поможет вам находить радость в жизни. Пообещайте мысленно папе, что его будут помнить, и каждый день доказывать, что все хорошо и жизнь не стоит на месте. Ушедшие из жизни люди видят все, что происходит в мире. Когда они видят слезы своих близких, то им тоже становится плохо. Поэтому лучшее, что можно сделать для ушедшего близкого человека, это жить  с улыбкой и благодарностью в сердце

При желании обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ

Анастасия, здравствуйте!
Вам срочно следует решать эту ситуацию, но не антидепрессантами, а грамотной работой со специалистом, работающим с грем. Соболезную вам, но смерть отца запустила механизм саморазрушения. Вам много чего не хватает, потеряли смысл. Ваша боль попапе превратилась в силу, разрушающую вашу жизнь. И хорошо, что вы осознаете и готовы работать.
Удачи вам!
С уважением,
Доброго времени суток, Анастасия!
Антидепрессанты не решают проблемы, а маскируют следствия… А у Вас проблема и не маленькая… Вам показана работа со специалистом. Нужно остановить процесс саморазрушения и научиться жить дальше. Не для брата, не для мужа, а для себя. Обращайтесь, условия в профиле.
Анастасия, здравствуйте. Вы вообще молодец, что написали и что-то уже делаете для изменения ситуации. Напишите на бумаге ручкой Я хочу… и заявите об этом громко вслух (не обязательно, чтобы кто-то слышал). Даже можете забыть об этом. Жизнь сама преподнесет Вам нечто, только будьте внимательны и не упускайте шанс вовремя что-то предпринять. Это похоже на чудо, но так работает наше подсознание.
   По поводу Вашей ситуации. Вы не смирились и не отпустили свое горе. Это запустило разрушительные процессы в организме. Вам нужно смириться  и отпустить ситуацию, если, конечно, хотите иметь здоровье и жить полноценной жизнью. Подумайте, какой урок преподносит Вам Ваша ситуация, чему она Вас учит.Осознайте, сделайте правильные выводы. Есть техники для работы с горем. Нужна консультация- пишите в чат. Удачи Вам и  здоровья!
Лекарства дадут лишь временный эффект, если вообще дадут ожидаемый Вами. Вы живёте в состоянии стресса уже длительное время, ничего не предпринимаете в плане работы над собой, рискуете так приобрести уже реальные физические заболевания, потому что физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Изучением этих взаимосвязей, объяснением  психологических причин болезней занимается наука психосоматика. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено, взаимопроникнуто и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш уже сигнализирует, что пора его пожалеть, сделать что-то для себя, начать жить полноценно — Вы имеете на это право. Травмы, представьте себе, это тоже психосоматическое явление, отражающее тот факт, что вы глубоко внутри ощущаете чувство вины, и как следствие — желание себя наказать. Вы злитесь сами на себя, подавляете это, обращая гнев на других. Ваши действия саморазрушающие. Вам нужно обязательно поработать с психологом, разложить все эмоции и накопившееся напряжение по полочкам — для того и существуют специалисты, чтобы помогать в решении проблем, с которыми люди самостоятельно не справляются. Не нужно доводить ситуацию до кризиса, болезней, семейных раздоров и т.д. Осознайте, что Вы живы и имеете право на нормальную жизнь, ни в чём не виноваты, никому ничего не должны, разве что себе вновь научиться радоваться жизни, видеть в ней и людях, а прежде всего в себе хорошее. Вы сами себе внутри настроили барьеров и негативных установок, запретили себе даже саму мысль о возможности радоваться и испытывать удовольствие и таким образом отгородили свой организм от жизни вообще, создали программу на самоуничтожение. Поверьте, Вы очень хорошая, достойны быть счастливой и любимой. Переориентируйте мысли в сторону жизни для себя, создания своего положительного мироощущения.  Предлагаю общение в чате, могу Вам помочь, обращайтесь, если моя точка зрения Вам близка. Здоровья Вам и гармонии с собой. Не забывайте оценивать ответы.
Анастасия, в Вашей ситуации лучший антидепрессант — это обращение к психологу и не за советом и медикаментозной поддержкой, а для серьезной пхикоррекционной работы. Удачи. Ирина.
Анастасия, здравствуйте. Антидепрессанты может выписать только врач.  На этот счет обратитесь к невропатологу. Анидепрессанты уберут только следствие. но не уберут причину. Если врач посчитает, что антидеперссанты необходимы. то надо пройти курс лечения, но что бы убрать причину, то правильным решением буде параллельно начать работу с психологом, который поможет убрать причину проблемы, что позволит навсегда избавиться от такого состояния. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Настя, да вы правы — вы превращаетесь «в какую то припадочную истеричку, устала сама от себя». Виной всем вашим негативным превращениям и возникшим проблемам (с работой и в семье)  — ваше заболевание. Вы, судя по описанной симптоматике («Работа перестала меня радовать… начал влезать алкоголь,… на следующий день… возрастало в 3 раза, ... плюсом прибавлялось похмелье и чувство вины», «поделать ничего не могу», депрессивное настроение, повышенный травматизм, раздражительность, агрессивность и т.д.), скорее всего, вы больны алкоголизмом. А это значит, что вы всегда будете искать повод выпить (например: «умер папа», «Работа перестала меня радовать», «у моего брата неизлечимая болезнь», «нелепо сломала плечевую кость причем со смещением»)
Настя, вам сейчас очень важно:
*признать наличие у вас этого заболевания (проблемы)-алкоголизма,
*найти в своем городе нарколога
*обратиться к нему за реальной очной помощью.
Вам нужно комплексное (медикаментозное и психотерапевтическое) лечение в условиях специализированного  стационара.
Антидепрессантами алкоголизм не лечится, как не лечиться алкоголизм по интернету.
 Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.