техосмотр автотранспорта - вопрос №111498

Купил автомобиль 1996 выпуска б/у, зарегистрировал его в гаи в августе 2011, последний техосмотр у этого автомобиля проводился в 2009 году, какой период времени я могу ездить без техосмотра от момента регистрации его в гаи? и могу ли я ездить без него, я слышал что сейчас до 2012 года ТО прожодить не нужно? какое наказание предусмотрено за езду без техосмотра?

Ответы

В течении 1 месяца с момента регистрации транспортного средства, вы имеете право ездить без техосмотра. Штраф 500-800 руб.