Любовь - вопрос №111500

Я уже много лет люблю одного человека. Сама не предполагаю даже как это получилось. Вначале работали вместе, потом как-то одна сотрудница обратила на него моё внимание как на мужчину (избавлю вас от подробностей, это неинтересно). И вот после этого моё восприятие как-то обострилось. Я стала замечать то, чего раньше не замечала. Он не красавец. Но раньше меня восхищала только егоработа, а потом это стало просто ещё одним его достоинством. Я устроилась на эту работу как раз после разрыва с первым мужем, нужна была подработка. Потом эта подработка стала постоянной работой и мы с этим человеком стали тесно общаться. Потом познакомилась со вторым мужем, и поняв, что не могу уже справится со своей страстью и дальше скрывать её, уволилась. Тем более, что мой муж давно мне предлагал сидеть дома.

Этот человек женат, у него ребёнок. Он старается делать всё для семьи, и кажется, что всё благополучно у него. Ему 38 лет, мне 33. Я не хочу ломать ему жизнь, на чужом несчастье счастья не построишь. Знаю только, что когда-то у него была размолвка с супругой и он уходил к другой, но потом вернулся. О себе он рассказывал мне мало, и я не старалась любопытствовать. Рабочие отношения, репутация, вы понимаете. Не хотелось его подставлять. Может он и догадывался о чём-то, потому что старался не оставаться со мной наедине в нерабочее время. Иногда я сама сознательно отталкивала его словами, когда момент становился щекотливым. Не позволяла многое себе, хотя очень хотелось соблазнить. Знаю, что смогла бы, но потом — только разрыв, нет будущего совместного, поэтому боялась потерять его навсегда. В общем надеюсь он не догадался. Теперь я не работаю с ним, кажется, что нет приград для встречь и можно сохранить всё в тайне. Но не могу. Мучаюсь. Думаю о нём. Вот уже полгода прошло. Он мне позвонил и пригласил в гости на работу. Ко мне коллектив хорошо относится. Я бы даже сказала более чем. Все были очень рады. А я всё на него смотрела и не могла ничего сказать. Замечала каждое изменение. И выглядит неважно и с делами не всё в порядке. Пробыла недолго и ушла. Вот сейчас сижу перед компом и думаю. Позвонить или нет. Или всё это блажь дурацкая. Придумала себе историю, чтобы не скучно было. С мужем у меня хорошие отношения и в сексе нормально. А вот душа не на месте. В общем заболеваю я. Спасите! Помогите вернуть душевное равновесие.

Ответы

Добрый день!

"… душа не на месте. В общем заболеваю я. Спасите! Помогите вернуть душевное равновесие." Регистрируйтесь, выбирайте психолога и мы Вам обязательно поможем разобраться в том, что, при всей видимости благополучия и якобы полной гармонии, мешает Вам быть счастливой и наслаждаться жизнью в полной мере. К сожалению, советом или рекомендациями Вам помочь невозможно. Заноза есть и ее надо удалять. Удачи Вам. Ирина.

С первым мужем расстались. Вышли за 2-го. Полюбили третьего.

Выбирайте эксперта, общим «быстроприготовленным» ответом-полуфабрикатом здесь не поможешь.

Формат консультации предполагает совместное исследование-диагностику Вашей проблемы, поиск причин, выработку уникальных рекомендаций и программ.

Успехов.

Вы сами, своими мыслями, в уме создали стойкий образ «любимого», который является ловушкой вашего внимания и энергии. Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — регистрируйтесь и обращайтесь  в чат.

Добрый день!

Придумали ли вы эту историю и образ этого мужчины или нет — это можно выяснить, но это не так важно. Вы же не хотите рушить его семейную жизнь и свою? Если это так, обращайтесь к выбранному эксперту, чтобы постепенно избавиться от своих чувств, мешающих вам радоваться жизни.

С ув. Татьяна.

Обращаетесь за помощью — уже на пол пути к спасению… Тема деликатная, универсальных рецептов нет… Блажь дурацкую устранить устранить легко, так же как отмахнуться от мухи… вдохнуть и выдохнуть… Ох уж эти подруги-сотрудницы… а ведь это она внушила Вам эту блажь, которая превратилась в навязчивую идею.