Добрый день. Помолвлена с женихом, нас познакомили родители, но уже расписаны в загсе, пока он живет раздельно и работает в столице. Я с родителями в... - вопрос №1115044

другом городе, он в съемной квартире в двухэтажном общежитии. Разговариваем по скайпу. Позавчера увидело у него на вешалке на стене женское платье. Вспомнила, что месяц назад видела платье, но подумала, что показалось. Но в этот раз хорошо разглядела. Он сразу положил трубку в скайпе, когда заметил, что платье над его рубашкой на второй вешалке видно. Потом он снова позвонил в скайп, платье было спрятано. Когда спустя 10 минут я спросила что у него на стене под рубашкой, он сказал что футболка. А потом сразу дал отбой и перезвонил только через 7 минут, я так поняла платье убирал. Это платье было на девушке официантке из кафе, в котором мы весной однажды сходили. Тогда в кафе он пошел в коридор по направлению к туалету и мойке, куда пошла она. Кольца он не надел. Возможно, про меня сказал что я младшая сестра ему (мы дальние родственники). Он никогда не признается в том, что у него было там платье и с кем он живет.Общаться мы стали реже не по моей вине, я ему еще ничего не говорила. Потому что знаю, что даже если матери скажу, он никогда не признается, покажет какую-нибудь футболку и скажет, что это она и была, платье-то только я видела, а ему видимо разводиться не хочется, у нас свадьба через несколько месяцев, но мы уже расписаны в загсе из-за моего диплома (для смены фамилии в дипломе). Простите, что длинно получилось, но я не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Малика. Исходя из содержания вопроса, это фиктивный брак, в котором нет и намека ни на его, ни на Ваши чувства. По сути, каждый из Вас живет своей жизнью, просто в соответствующем статусе, который муж видимо скрывает. Да и выгоду в этом браке похоже получаете оба. А потому, когда каждый из вас получит намеченное, сможете развестись, даже если он будет против. Это уже юридические тонкости.
            Малика,, здравствуйте. Каждый человек всегда лучше всех знает свою ситуацию, и более того, решение к ней. Но прислушиваться к мнениям никогда не мешает.
            Возможные варианты поведения… Сделать  вид, что ничего не произошло  (постараться это сделать и поверить в хорошее, даже если это не так)  , но всячески поторопиться быть вместе с мужем, т.к. нельзя надолго расставаться, чтобы не давать повода для измены. У Вас еще не было свадьбы, Вы вместе не жили(как я поняла),  и Ваш муж, возможно, просто еще до конца не осознает, что он женат. Обижаться, ревновать, по моему,  нет никакого смысла.  И тем более раздувать пожар.Но подумать, какой Вам урок эта ситуация преподносит, не лишне.
            И еще один возможный вариант.поведения. Абсолютно спокойно, оправдывая его(Я понимаю, что тебе было тяжело без меня, и я должна была быть рядом и т.п. ) определить свою позицию, что начинать жизнь с обмана и измены мне очень больно. Дальше определить, нужны ли Вы друг другу.Если твой — будет с тобой, а не твой- уйдет. Нужно ко всему быть готовой.( если останетесь вместе- никогда не вспоминать эту ситуацию )
            И все равно, всегда спрашивайте у себя, как Вам лучше поступить. И тем самым развивайте свою интуицию. Удачи Вам и мудрых решений!..
Вы уже расписаны с этим человеком, значит являетесь  мужем и женой и предполагается, что сейчас только начинается ваш счастливый период жизни — общаться, познавать друг друга во всех сферах семейной жизни, дарить любовь, внимание, тепло и вообще радоваться жизни. Начинать с обмана и нерешённых вопросов верности свою семейную жизнь не самый лучший вариант. Вам обязательно нужно поговорить с парнем спокойно, без эмоций, упрёков, обвинений. Пусть он изложит свою точку зрения на Ваши подозрения насчёт платья. Поскольку он живёт в общежитии одежда может принадлежать кому угодно, это я вам точно могу сказать по опыту:) Вы уже создали в воображению картину его отношений с другой девушкой, приписали все возможные ужасы и расстроены. Может быть этому злополучному платью есть совершенно другое объяснение. Не нужно заранее программировать будущее в негативном свете, думайте о хорошем и оно обязательно прийдёт в Вашу жизнь. Выясните всё, что считаете нужным у своего юридически законного мужа. Если окажется, что ему дорога и близка другая девушка, с ней он хочет быть, может лучше не отмечать свадьбу в угоду социальным стереотипам и требованиям родственников, а тихо — мирно развестись и дальше строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, дав себе шанс встретить достойного Вашей любви и внимания мужчину, который будет жить и дышать только для Вас. Вы имеете на это полное право. заслуживаете быть любимой и счастливой ни за что, просто потому что Вы есть. Всегда будьте абсолютно уверены, что Вы умница и красавица, так себя и держите, вчувствуйтесь в это состояние. Думайте, действуйте. Любви Вам и взаимопонимания. Хотите профессиональную помощь в решении Вашей проблемы — пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Малика!
А что бы Вы хотели для себя в сложившейся ситуации, т.к. не зная Ваших желаний, намерений и возможностей, невозможно Вам оказать помощь, чтобы помочь, необходимо знать, в чем конкретно Вы ожидаете помощь, какое решение Вы хотите принять и хотите ли… уточните. Удачи. Ирина.
Малика, здравствуйте. В начале определитесь любите ли вы этого человека? Если НЕТ, о для чего тогда связывать с ним жизнь? Если, ДА, то проявите женскую мудрость и терпение, дождитесь его и откровенно поговорите с ним и обсудите данную ситуацию. Сейчас между Вами расстояние и это не на руку Вам, желательно если любите друг друга. жить вместе, без расставаний. Сами измените свое поведение и имидж. что бы стать лучше во всех отношениях. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!