Добрый день. Помолвлена с женихом, нас познакомили родители, но уже расписаны в загсе, пока он живет раздельно и работает в столице. Я с родителями в... - вопрос №1115044

другом городе, он в съемной квартире в двухэтажном общежитии. Разговариваем по скайпу. Позавчера увидело у него на вешалке на стене женское платье. Вспомнила, что месяц назад видела платье, но подумала, что показалось. Но в этот раз хорошо разглядела. Он сразу положил трубку в скайпе, когда заметил, что платье над его рубашкой на второй вешалке видно. Потом он снова позвонил в скайп, платье было спрятано. Когда спустя 10 минут я спросила что у него на стене под рубашкой, он сказал что футболка. А потом сразу дал отбой и перезвонил только через 7 минут, я так поняла платье убирал. Это платье было на девушке официантке из кафе, в котором мы весной однажды сходили. Тогда в кафе он пошел в коридор по направлению к туалету и мойке, куда пошла она. Кольца он не надел. Возможно, про меня сказал что я младшая сестра ему (мы дальние родственники). Он никогда не признается в том, что у него было там платье и с кем он живет.Общаться мы стали реже не по моей вине, я ему еще ничего не говорила. Потому что знаю, что даже если матери скажу, он никогда не признается, покажет какую-нибудь футболку и скажет, что это она и была, платье-то только я видела, а ему видимо разводиться не хочется, у нас свадьба через несколько месяцев, но мы уже расписаны в загсе из-за моего диплома (для смены фамилии в дипломе). Простите, что длинно получилось, но я не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Малика. Исходя из содержания вопроса, это фиктивный брак, в котором нет и намека ни на его, ни на Ваши чувства. По сути, каждый из Вас живет своей жизнью, просто в соответствующем статусе, который муж видимо скрывает. Да и выгоду в этом браке похоже получаете оба. А потому, когда каждый из вас получит намеченное, сможете развестись, даже если он будет против. Это уже юридические тонкости.
08.07.14
            Малика,, здравствуйте. Каждый человек всегда лучше всех знает свою ситуацию, и более того, решение к ней. Но прислушиваться к мнениям никогда не мешает.
            Возможные варианты поведения… Сделать  вид, что ничего не произошло  (постараться это сделать и поверить в хорошее, даже если это не так)  , но всячески поторопиться быть вместе с мужем, т.к. нельзя надолго расставаться, чтобы не давать повода для измены. У Вас еще не было свадьбы, Вы вместе не жили(как я поняла),  и Ваш муж, возможно, просто еще до конца не осознает, что он женат. Обижаться, ревновать, по моему,  нет никакого смысла.  И тем более раздувать пожар.Но подумать, какой Вам урок эта ситуация преподносит, не лишне.
            И еще один возможный вариант.поведения. Абсолютно спокойно, оправдывая его(Я понимаю, что тебе было тяжело без меня, и я должна была быть рядом и т.п. ) определить свою позицию, что начинать жизнь с обмана и измены мне очень больно. Дальше определить, нужны ли Вы друг другу.Если твой — будет с тобой, а не твой- уйдет. Нужно ко всему быть готовой.( если останетесь вместе- никогда не вспоминать эту ситуацию )
            И все равно, всегда спрашивайте у себя, как Вам лучше поступить. И тем самым развивайте свою интуицию. Удачи Вам и мудрых решений!..
08.07.14
Вы уже расписаны с этим человеком, значит являетесь  мужем и женой и предполагается, что сейчас только начинается ваш счастливый период жизни — общаться, познавать друг друга во всех сферах семейной жизни, дарить любовь, внимание, тепло и вообще радоваться жизни. Начинать с обмана и нерешённых вопросов верности свою семейную жизнь не самый лучший вариант. Вам обязательно нужно поговорить с парнем спокойно, без эмоций, упрёков, обвинений. Пусть он изложит свою точку зрения на Ваши подозрения насчёт платья. Поскольку он живёт в общежитии одежда может принадлежать кому угодно, это я вам точно могу сказать по опыту:) Вы уже создали в воображению картину его отношений с другой девушкой, приписали все возможные ужасы и расстроены. Может быть этому злополучному платью есть совершенно другое объяснение. Не нужно заранее программировать будущее в негативном свете, думайте о хорошем и оно обязательно прийдёт в Вашу жизнь. Выясните всё, что считаете нужным у своего юридически законного мужа. Если окажется, что ему дорога и близка другая девушка, с ней он хочет быть, может лучше не отмечать свадьбу в угоду социальным стереотипам и требованиям родственников, а тихо — мирно развестись и дальше строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, дав себе шанс встретить достойного Вашей любви и внимания мужчину, который будет жить и дышать только для Вас. Вы имеете на это полное право. заслуживаете быть любимой и счастливой ни за что, просто потому что Вы есть. Всегда будьте абсолютно уверены, что Вы умница и красавица, так себя и держите, вчувствуйтесь в это состояние. Думайте, действуйте. Любви Вам и взаимопонимания. Хотите профессиональную помощь в решении Вашей проблемы — пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
08.07.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Малика!
А что бы Вы хотели для себя в сложившейся ситуации, т.к. не зная Ваших желаний, намерений и возможностей, невозможно Вам оказать помощь, чтобы помочь, необходимо знать, в чем конкретно Вы ожидаете помощь, какое решение Вы хотите принять и хотите ли… уточните. Удачи. Ирина.
08.07.14
Малика, здравствуйте. В начале определитесь любите ли вы этого человека? Если НЕТ, о для чего тогда связывать с ним жизнь? Если, ДА, то проявите женскую мудрость и терпение, дождитесь его и откровенно поговорите с ним и обсудите данную ситуацию. Сейчас между Вами расстояние и это не на руку Вам, желательно если любите друг друга. жить вместе, без расставаний. Сами измените свое поведение и имидж. что бы стать лучше во всех отношениях. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.07.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store