Как быстро и эффективно вылечить розовый лишай? - вопрос №1115053

Здравствуйте! Недавно обнаружила у себя такую неприятную вещь — розовый лишай. Материнская бляшка появилась давно, высыпания сейчас по всему телу, кроме головы, лица. Лечусь клотримазолом и иммуналом. Мне через две недели ехать на море. Как быстро вылечить эту гадость? Не хочется сдавать билеты и портить себе отдых.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения!
Попробуйте, как говорится, бабушкины рецепты:
— наружно можно смазывать зверобойным и облепиховым маслом,
— настойка чистотела, продается в аптеке,
— можно делать компресс из золотого уса,
— спросите в аптеке мазь Олететрин.
Помимо лекарственных форм, иммунитет хорошо укрепляют такие продукты как:
-чеснок,
-корень имбиря,
-лимон и мед.
Принимайте перед каждым приемом пищи 1 ложечку меда, и все у Вас будет хорошо.