Надо было удалить вирусы, блокирующие работу соц. сетей. Посоветовали видео с подробными инструкциями. Все делала строго по инструкции: скачала файлы kaspersky cd10, загрузила эти файлы на usb, - вопрос №1115105

перезапустила систему, вошла в меню boot, поставила в приоритете usb с kasperky, вошла в эту систему. В ней я заменила некоторые файлы в папке system32 и вышла. Далее в меню boot поставила в приоритете disabled и пошла перезагрузка системы. Дальше система не грузится, пишет, что надо поставить в приоритете другое устройство и т.д. Не знаю, как вернуть изначальную систему…
2 ответа

Ответы

Поставьте в приоритет загрузки жесткий диск. Либо ssd.
Самое простое решение, если не знаете, что выбирать — это сбросить bios на дефолт (батарейкой, джампером или опцией load default settings), отсоединив флешки и вытащив загрузочные DVD.

Для удаления этого рода троянов не нужны такие жертвы, как загрузка с KRD и т.д — всё это легко удаляется руками из безопасного режима (за редким и малораспространенным исключением).

Кроме того, за лечением можно было обратится сюда и не терять время на эксперименты.
я заменила некоторые файлы в папке system32

Это тоже может быть причиной того, что система не грузится. Решается восстановлением системы на контрольную точку, загрузившись в среду восстановления (если у вас Windows 7 и выше).