Республика Татарстан

Добрый вечер!Я бывший воспитанник детского дома. Пока я был в интернате, родительский дом снесли как ветхое жилье, и им выдали новую квартиру. В... - вопрос №1115156

старом доме были прописаны 2 семьи -наша и семья брата моего отца.Несмотря на это, им выдали общую квартиру на всех.К моему возвращению из детского дома, ни отца, ни дяди не было в живых.Квартиру они не успели приватизировать.На данный момент в квартире проживают я, мой родной брат и 2 родные сестры.А со стороны дяди -его дочь, и 3 ее несовершеннолетних ребенка, которые родились уже в этой квартире.Вопрос-при приватизации можем ли мы приватизировать часть нашего покойного отца? На чью часть претендуют несовершеннолетние дети двоюродной сестры?

Ответы

Здравствуйте, Динара. Нет, к сожалению часть покойного отца приватизировать уже не удастся. Квартира будет приватизирована на всех, кто в ней зарегистрирован (в том числе и на несовершеннолетних, если они зарегистрированы), в равных долях. То есть, абсолютно всем, в том числе и прописанным детям, достанутся равные доли в праве собственности на квартиру. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.