не понимание друг друга, что делать? как наладить отношения? - вопрос №1115180

здравствуйте, расскажу по порядку, я встречаюсь с девушкой уже год, мы не плохо ладили, но после того как она уехала отдыхать летом на 2 месяца, я начал общался со своей подругой. Потом она мне начинала нравиться, но я остановил это и начал у нее учиться лидерству и настойчивости, качеств, которых у меня не было. И я уже знал, когда моя девушка должна была приехать домой, я звонил ей неделю она не поднимала, именно моя подруга нас свела обратно. Но моя девушка узнала, что я общался с ней летом и ее доверие ко мне было потеряно. У нас было много ссор, перерывов, даже срывов. Но мы будто тащили, увы, мертвые отношения, хотя и любим друг друга в душе. Вчера вечером мы снова поругались, уже насчет того, что во мне нет настойчивости, нет контроля над ней, я не мог ей перечить, я знаю парни не должны быть такими. Но я такой от детства, у меня не было отца и братьев, которые сделали бы меня жестче, меня воспитывала мама, говорила, что девушек нужно уважать и вообще я всегда был добрым.Я поощерял свободу человека и его выбор. В отношениях я ценю взаимопонимание, то есть нет контроля ни со стороны парня ни со стороны девушки, есть только гармония, понимание друг друга, и чтобы каждый мог уже догадаться мол «ага, если я так сделаю моему парню/моей девушке это не понравиться, так что мне не стоит этого делать», чтобы без контроля человек понимал, что не стоит ему делать, а вот ее точка зрения, парень должен контролировать девушку, запрещать ей, но и тут есть свое противоречие, она говорила, что он(бывший одноклассник) единственный ей друг, хотя я запрещал, а теперь она говорит почему не запрещаешь ходить с ним. Я просто забил, так как ее не переубедить она такой человек, и если начну командовать она будет смеяться над о мной нежели уважать. а вопрос, что делать мне? я не могу измениться в миг и сделать так, чтобы меня она начала уважать, это мне стоило делать с самого начала, но это мои первые долгие отношения, она хочет, чтобы я поменялся, стал увереннее, но я не могу сразу же к завтращнему дню, учитывая мое прошлое и мое воспитание. Как наладить отношения если у нас разные взгляды, вопрос тяжелый но мне нужен ответ, спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Кто вам это сказал, что: «парни не должны быть такими» ?
Кто вам сказал, что нужно быть жёстче ?
Вы пишите: «нет контроля над ней» и сами же говорите, что за выбор ! 
Тогда с кем именно вы боритесь и с кем именно вы ругаетесь ?  разве со своей девушкой ?  
Люди имеющие отношения близкие друг с другом особенно в конфликтных ситуациях склонны приписывать своё своему спутнику или спутнице, и потому так вот и не разрешается вечная борьба с самим собой, потому как другой это не вы, вот оттуда и идёт свобода и выбор, но никто не запрещает разобраться с собой и конструктивно в отношениях, а также влияние на другого человека вы уже оказали, сделали всё что могли на этот момент, всё что умели, и поняли, что нужно учиться чему — то новому, я вас возможно удивлю… самое развитие это не научиться навыкам (настойчивости и т.п.) а осознать свои эмоции, чувства и переживания — и тогда вы сможете быть тем кем будет лучше в тот момент в который лучше будет применить эмоции и состояния !
Также что есть свобода без ответственности ?  и всё же вы поощеряли или запрещали?
отношения могут быть с разными взглядами… только в чём — то можно придти к единой позиции… ищите их…
а вы точно уверенны, что взгляды на многое не меняются ???
задайте себе вопрос: а что между нами общее, какие есть общие интересы? общие ценности? а что разного ?  а если допустить, что все будут такие как вы и ничем не отличаться? тогда как вым будет общаться с точно таким же как вы везде и постоянно ?
Вы уникальный человек непохожий на других, и интересный этим,  так вот она также уникальна как и вы интересна!!!
10.07.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
вчера, 12:41
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store