Может ли неработающий пенсионер вернуть налог при покупке квартиры - вопрос №111519

Добрый день! Пенсионер, не работает, собирается купить квартиру. Может ли он после покупки квартиры вернуть налог, если еще ни разу этим правом не воспользовался?

Ответы

К сожалению, такого права у вас нет, так как право получения налогового вычета по закону имеют лишь граждане, работающие. Данный вычет позволяет уменьшить сумму подоходного налога, удерживаемого с них.