Забайкальский край

Здравствуйте, проживаю в "Ведомственном доме",где пару месяцев отсутствовал председатель,оставался только бухгалтер, собирающий с жильцов плату на... - вопрос №1115232

коммунальные услуги. Текла крыша.Я, особо не зная законов и своих прав, сделала крышу за свой счёт. Совсем недавно двор избрал нового председателя, который раздал жильцам договоры, где указаны наши права и его. Могу ли я потребовать оплату за ремонт крыши задним числом( за счёт уменьшение моей оплаты коммунальных услуг, т.е. с вычетом долга за ремонт) т.к. ремонт делался несколько месяцев раннее до вступления председателя в должность? СПАСИБО

Дополнение автора от 09.07.14 09:27:23

По выше указанному вопросу написала заявление управляющему и сразу получила отказ.

Причина отказа:

не подала раннее смету на ремонт крыши, сделала ремонт сама, а задним числом никто деньги возвращать не будет!

На руках имею: накладную на ремонт от мастера, заявление новому председателю(2й экземпляр), и тот факт, что во время аварии в доме на должности председателя вообще никого не было(кому подавать было смету?)

Как мне поступить дальше?

СПАСИБО!

Ответы

да, такое право у вас есть
Елена! в ЖК нет понятия ведомственный дом. Для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо знать какая форма управления домом у Вас принята на общем собрании непосредственное управление, управляющая компания или ТСЖ. В зависимости от этого и будет зависеть способ защиты Ваших интересов.