Другое

Добрый день.. дал разрешение на выезд на постоянное время за границу своему несовершеннолетнему сыну 2 года назад..он уехал с бывшей женой в италию..... - вопрос №1115411

сейчас находится в беларуси, но родители бывшей жены не дают увидеться с ним… предлог — бывший тесть писал в италии расписку, что в беларуси за него отвечает и мне сына не даст… какие действия можно предпринять чтобы видеться с сыном? (я и сын граждане беларуси)

Ответы

Здравствуйте!!!
Вы такой же полноправный родитель, как и ваша бывшая жена.
Родители бывшей жены -это бабушка и дедушка мальчика, а вы полноправный отец ребенка.С такими же правами и обязанностями, что и у матери ребенка.
Я думаю вам можно подать в суд заявление об определении места жительства ребенка с вами, так как матери  по всей видимости ребенок мешает в Италии, раз находится у бабушки с дедушкой.
Либо об установлении свиданий с ребенком.
Но все еще зависит и от самого ребенка.
И еще одно но....
Когда мать захочет снова забрать ребенка в Италию, ей потребуется разрешение.
А расписка дедушки непонятно кому-это блеф.
Если остались вопросы обращайтесь.
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.
С уважением, Ольга