Добрый день! Подскажите пожалуйста. На левой щеке , уже лет так 5-6 висит пятно. Чем похоже на веснушки, но думаю это не они.Летом, или в период... - вопрос №1115475

жаркой погоды, это пятно темнеет, становится почти фиолетовым цветом. Посде умывания холодной водой, пятно на минут 10-15 светлеет, потом заново появляться. Хотел уточнить, что это может быть? Как это лечить? К кому обращаться, дерматологу или дерматокосметологу? Возможно ли это пятно убрать совсем? А то приносит ужасный дискомфорт. Фото приложил. i64.fastpic.ru/big/2014/0709/73/1eb24f208ebff0dc3b61c2d3ec5e0a73.jpg i61.fastpic.ru/big/2014/0709/ec/cd58fbf7c677eb6e03aa8cdbd6f769ec.jpg

Ответы

Здравствуйте.
Рекомендую Вам консультацию дерматолога очную.
Избегайте чрезмерного попадания солнечных лучей.
Скорее всего на том месте утоньчённая кожа, увеличение колличества пигмента в этом месте при попадании большого колличества солнечных лучей — это защитная реакция. Также возможно в том месте сосуды капилляры расположены ближе к поверхности эти и обусловлено побледнение \Вы написали — становится светлее\ при умывании холодной водой.
При возможностях современной медицины и косметологии — да, возможно убрать это пятно насовсем.
Если ещё нужны пояснения — обращайтесь лично.
Красоты и здоровья.