Калужская область

Здравствуйте, живем на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома, обнесли прилегающую к квартире территорию двухметровым забором из... - вопрос №1115620

металлической сетки на расстоянии 3 метра от стен дома. Калитку оставили открытой. Сделали это в связи с тем, что под окнами постоянно паркуются автомобили. Органы местного управления грозятся снести забор. Имеют ли они на это право? И что делать в той ситуации, если мы не правы?

Ответы

Алексей, в том случае если у Вас в установленном Жилищном кодексом порядке произведен выдел земельного участка и он имеет определенные границы, то жители многоквартирного дома (МКД), как сособственники данного земельного участка имеют право распоряжатся им по своему усмотрению....
Обратитесь в земельный отдел муниципалитета (письменно) с требованием предоставить Вам сведения по земельному участку Вашего МКД… в случае если участок еще не определен, то вы на собрании собственником принимаете решение о его выделении и пишите заявление в органы местного самоуправления о выделении придомовой территории МКД