Здравствуйте. Недавно начал неметь мизинец на левой руке. Через три-четыре дня я перестала вообще чувствовать. 1993 года рождения. - вопрос №1115671

Здравствуйте. Недавно начал неметь мизинец на левой руке. Через три-четыре дня я перестала вообще частично чувствовать. все это смешивалось с болью в локтевом суставе и полостью кисти руки. Сначала я подумала про невропатолога, потому недавно было тяжелое стрессовое состояние. Я была у врача, она диагноза не поставила, назначила лечение: обезболивающие таблетки, ддт. Пила таблетки помогало на время, ходила на ддт 4 дня, становилось только хуже. Потом медсестра из травмотологии подсказала, что нужно нагреть локтевой сустав, ранет по моему аппарат называется(физиотерапия). Хожу уже 5 дней, стало лучше, мизинец чувствую, но боли есть немного, особенно в конце рабочего дня. работа сидячая, за компьютером. Еще недели 4 назад я рвала связки на голеностопном суставе, как раз когда я упала, то приземлилась на левый локоть.Может это последствие того падения? Можете подсказать примерно, какой все-таки диагноз? Начинаю постепенно разочаровываться в врачах, потому что ходила травматологу, существенного ничего не сказал…
09.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это нейропатия локтевого нерва, которая спровоцирована травмой локтевого сустава и постоянной работой за компьютером.

Лечение включает в себя прием нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудорасширяющих, метаболических и физиотерапии.

Оптимальную схему назначает невролог очно. Травматолог к этой патологии не имеет никакого отношения.

Буду признательна за оценку ответа.


09.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store