Здравствуйте. Недавно начал неметь мизинец на левой руке. Через три-четыре дня я перестала вообще чувствовать. 1993 года рождения. - вопрос №1115671

Здравствуйте. Недавно начал неметь мизинец на левой руке. Через три-четыре дня я перестала вообще частично чувствовать. все это смешивалось с болью в локтевом суставе и полостью кисти руки. Сначала я подумала про невропатолога, потому недавно было тяжелое стрессовое состояние. Я была у врача, она диагноза не поставила, назначила лечение: обезболивающие таблетки, ддт. Пила таблетки помогало на время, ходила на ддт 4 дня, становилось только хуже. Потом медсестра из травмотологии подсказала, что нужно нагреть локтевой сустав, ранет по моему аппарат называется(физиотерапия). Хожу уже 5 дней, стало лучше, мизинец чувствую, но боли есть немного, особенно в конце рабочего дня. работа сидячая, за компьютером. Еще недели 4 назад я рвала связки на голеностопном суставе, как раз когда я упала, то приземлилась на левый локоть.Может это последствие того падения? Можете подсказать примерно, какой все-таки диагноз? Начинаю постепенно разочаровываться в врачах, потому что ходила травматологу, существенного ничего не сказал…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это нейропатия локтевого нерва, которая спровоцирована травмой локтевого сустава и постоянной работой за компьютером.

Лечение включает в себя прием нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудорасширяющих, метаболических и физиотерапии.

Оптимальную схему назначает невролог очно. Травматолог к этой патологии не имеет никакого отношения.

Буду признательна за оценку ответа.