Милые эксперты, согласитесь с тем, что общество в котором мы живем, дает очень мало того, в чем человек больше всего нуждается. Доказательство тому -... - вопрос №1115672

этот сайт, и этому подобных, практически перегруженных…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даёт добровольно может и мало, но каждый в силах  найти то, что нужно именно ему. Каждый человек уникален и по — своему чувствует этот мир, людей, себя, соответственно и потребности индивидуальны. Общество даёт всем шанс найти для себя то необходимое, что устроит его. Я не беру крайности типа врождённых патологий или появление на свет в семье миллионеров, хотя нет никакой 100% гарантии в том, что у вторых будет больше любви, чем у первых. И ощущение счастья, самоценности, удовлетворённости жизнью на самом деле у нас внутри, не зависит ни от чего, это глубоко внутреннее знание, уверенность, умение быть таким. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Настройтесь на то, что Вы можете добиться желаемого, идите к этому, отбросив все сомнения, живите и дышите тем, к чему стремитесь всей душой — тогда и средства появятся, и люди, готовые помочь, и пути откроются. Шанс и смысл есть всегда. Удачи. Захотите пообщаться и обсудить этот вопрос — пишите в чат, всегда рада помочь. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Социум или общество дают нечто человеку, человек, в свою очередь, вносит свой вклад в социум. Если человек ожидает что-то лишь от общества, не желая давать что-то взамен — это одностороннее потребительское отношение, которое всегда и быстро заканчивается. Ну а что касается приведенного доказательства, оно субъективно. Да, и невзирая на замечания и критику, Вы задаете уже не первый вопрос, а значит все же сайт полезен и нужен?
Айдар, и общество, и Вселенная дают каждому человеку ровно столько, сколько он (человек) способен взять, т.е. только то получает человек к чему готов. Расширьте  границы своего мира, позвольте себе иметь больше, обретёте уверенность и ничего никому доказывать не придется. Удачи. Ирина.