Милые эксперты, согласитесь с тем, что общество в котором мы живем, дает очень мало того, в чем человек больше всего нуждается. Доказательство тому -... - вопрос №1115672

этот сайт, и этому подобных, практически перегруженных…
09.07.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даёт добровольно может и мало, но каждый в силах  найти то, что нужно именно ему. Каждый человек уникален и по — своему чувствует этот мир, людей, себя, соответственно и потребности индивидуальны. Общество даёт всем шанс найти для себя то необходимое, что устроит его. Я не беру крайности типа врождённых патологий или появление на свет в семье миллионеров, хотя нет никакой 100% гарантии в том, что у вторых будет больше любви, чем у первых. И ощущение счастья, самоценности, удовлетворённости жизнью на самом деле у нас внутри, не зависит ни от чего, это глубоко внутреннее знание, уверенность, умение быть таким. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Настройтесь на то, что Вы можете добиться желаемого, идите к этому, отбросив все сомнения, живите и дышите тем, к чему стремитесь всей душой — тогда и средства появятся, и люди, готовые помочь, и пути откроются. Шанс и смысл есть всегда. Удачи. Захотите пообщаться и обсудить этот вопрос — пишите в чат, всегда рада помочь. Не забывайте оценивать ответы.  
09.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Социум или общество дают нечто человеку, человек, в свою очередь, вносит свой вклад в социум. Если человек ожидает что-то лишь от общества, не желая давать что-то взамен — это одностороннее потребительское отношение, которое всегда и быстро заканчивается. Ну а что касается приведенного доказательства, оно субъективно. Да, и невзирая на замечания и критику, Вы задаете уже не первый вопрос, а значит все же сайт полезен и нужен?
09.07.14
Айдар, и общество, и Вселенная дают каждому человеку ровно столько, сколько он (человек) способен взять, т.е. только то получает человек к чему готов. Расширьте  границы своего мира, позвольте себе иметь больше, обретёте уверенность и ничего никому доказывать не придется. Удачи. Ирина.
09.07.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store