Как перестать любить? - вопрос №111575

Как перестать любить и прекратить мучаться? Люблю безответно вот уже два года! Депрессия одолела, с каждым днём всё хуже и хуже( теряю над собой контроль, часто срываюсь… Не могу так больше :( помогите..

Лучший ответ по мнению автора

Понимаю вас, Дмитрий. В вашем случае лучше всего поможет творчество. Оно помогает людям тысячи лет. Будьте уверены — это сработает.

Ваша безответная любовь — это энергия, которая рвется наружу. Можно конечно и выплеснуть ее деструктивным способом, но лучше конструктивным — создавать что-то новое и полезное, но самое главное приятное для себя.

В юности со мной была похожая история.

Была одна девушка в которую я безумно влюбился в 16 лет. Я делал всё, чтобы её добиться. Я хотел, чтобы она хоть раз меня поцеловала и придумывал себе разные варианты нашего с ней горизонтального и вертикального взаимодействия. Но что бы я ни делал, как бы остроумно ни выпендривался, она почему-то думала, что я не очень интересный человек и на контакт не шла. Мне не было известно почему, но это и не важно. Я отступил.

Спустя пару лет я снова начал ее добиваться, и тогда уже я имел машину и лучшую репутацию в том районе где жил. Но опять ничего не вышло. И я убивался в романтических порывах, грустил и жизнь казалась не мила. Я сделал еще несколько попыток и отступил снова, потому что не получалось вообще никак заполучить поцелуй.

Еще через несколько лет я увидел ее и она была настолько обвешана всевозможными дефектами и имела совершенно отвратительный запах, что я был крайне рад, что тогда наши отношения не зашли никуда дальше, и я не думал в тот день «О боже. И вот это меня целовало?».

Найдите для себя приятное творчество. У каждого из людей есть это дело. Не важно, что вы получите за это. Важно, чтобы вам нравился сам процесс создания. Человек прежде всего творец, а особенно творец — мужчина. Действуйте и всё у вас получится как вам нужно.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, Вы зарегистрировались. Теперь пришло время сделать следующий шаг: обратиться к кому-либо из экспертов ЛИЧНО.

Будьте уверены — Вам МОЖНО помочь. С помощью минианализа Вашей ситуации и практики соответствующих психотехник — Вы сможете избавиться от своей ЗАВИСИМОСТИ и выбрать другой «объект» для своей любви и страсти. Смелее.

PS Или понять что «не так» Вы делаете в этих попытках.

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы дать какие-то рекомендации, прежде всего, необходимо понять причину Вашего нынешнего состояния, причину того, почему эти отношения, это чувство «не отпускают» Вас.

Для Вашего случая, по-моему, очень хорошо подходит гештальт-терапия. Поищите на сайте эксперта, который владеет этим методом. Уверена, что Вам обязательно помогут!

С уважением, Светлана

А Вы готовы перестать любить? Вы действительно хотите от этого избавиться уже сейчас?  Людям чаще всего нужны эти муки, чтобы стать больше, чтобы вырасти духовно… На мой взгляд, Ваша проблема в том, что Вы продолжаете бороться со своими чувствами, запрещаете себе любить. Это противоречие и вызывает депрессию, срывы… Безответная любовь может вызвать сильную душевную боль, порой невыносимую… каждый справляется с этим по своему… проживает это… и лучше, всё таки, если проживает… ведь потом, открываются совершенно новые горизонты...

Иногда, в процессе такого проживания люди, борясь с душевной болью, как бы застревают, не могут выйти, хотят, но не могут… С полной определённостью могут заявить — да, мне на самом деле это больше не нужно…  Только в этом случае, можно воспользоваться психотехникой.

Обращайтесь Дима. Прочтите внимательно профиль.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

С ув. Александр.