Разбили продукцию на складе - вопрос №111578

Здраствуйте, Я вез на рокле поддон с водкой, мы выгружали ее с контейнера, слева стоял парень следящий затем чтобы я не опрокинул поддон в конце контейнера, он мне ничего не сказал и я также дальше вез этот поддон, он упал, мы разбили 137 бутылок водки, и теперь с нас требуют возместить ущерб в размере 17000р, это даже больше моей зарплаты,что делать подскажите пожалуйста.Вины моей нету в том что я разбил.

Ответы

Здравствуйте! Если с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности, то согласно ст. 241ТК РФ, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

Всего доброго!