АЛИМЕНТЫ - вопрос №111580

Здравствуйте! У меня вопрос: До достижения совершеннолетия дочери осталось 1,5 года. В случае отказа от алиментов на сегодняшний день — может ли бывший супруг взыскивать алименты с ребенка (ведь закон это предусматривает тоже) или в любой случае ответчик остается при своём праве — взыскивать с ребенка алименты после достижения 18 лет?

Ответы

Отказ от алиментов, это Ваше добровольное желание содержать Вашего ребенка самой без помощи от отца. Это не документ, это просто Ваш отказ, он никаких правовых последствий не влечет.

Чтобы бывший супруг не смог впоследствии требовать алименты на свое содержание от совершеннолетнего ребенка, необходимо лишить его родительских прав.