Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, могу ли я быть беременна и как это диагностировать. - вопрос №1116167

Цикл 28-31 дней, месячные длятся 5 дней. Предыдущие месячные начались 12.06 с задержкой в неделю (был отпуск, смена места). 02.07 был один ПА, сначала оральный, потом вагинальный, а потом анальный и семяизвержение было не внутрь. Месячные начались сегодня, 9.07. С сегодняшнего дня начала принимать противозачаточные Джаз-плюс. По состоянию здоровья требуется лечение препаратами, запрещенными при беременности. Поэтому беспокоит вопрос: могу ли я быть беременна? И когда можно сделать тест на беременность или сдать кровь на В-ХГЧ? Не хочется вредить ребенку лекарствами в случае беременности. Заранее спасибо

Ответы

Марина! У вас месячные пришли в положенное время.Цикл получился 27 дней.Из-за чего вы переживаете? Или у вас как-то необычно идут месячные: слишком скудно? Есть другие жалобы? Если нет, то продолжайте пить противозачаточные, а если есть сомнения, то оральные контрацептивы нельзя применять при беременности.Если месячные ничем не отличают от предыдущих, то вы не беременны.
Ответ на второй вопрос: тест на беременность и кровь на ХГЧ основаны на чувствительности к гормону беременности ХГЧ, который появляется после имплантации эмбриона в стенку матки, то есть на 7-10 день после овуляции, и уровень этого гормона растет постепенно… Желательно тест и кровь на ХГЧ производить на 15-й день после предполагаемой овуляции, или с 2- 3-го дня задержки месячных. В вашем случае 10,07-11,07  эти тесты уже информативны были бы, если бы не было менструального кровотечения.
Спасибо за оценку ответа!

10.07.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store