Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, могу ли я быть беременна и как это диагностировать. - вопрос №1116167

Цикл 28-31 дней, месячные длятся 5 дней. Предыдущие месячные начались 12.06 с задержкой в неделю (был отпуск, смена места). 02.07 был один ПА, сначала оральный, потом вагинальный, а потом анальный и семяизвержение было не внутрь. Месячные начались сегодня, 9.07. С сегодняшнего дня начала принимать противозачаточные Джаз-плюс. По состоянию здоровья требуется лечение препаратами, запрещенными при беременности. Поэтому беспокоит вопрос: могу ли я быть беременна? И когда можно сделать тест на беременность или сдать кровь на В-ХГЧ? Не хочется вредить ребенку лекарствами в случае беременности. Заранее спасибо

Ответы

Марина! У вас месячные пришли в положенное время.Цикл получился 27 дней.Из-за чего вы переживаете? Или у вас как-то необычно идут месячные: слишком скудно? Есть другие жалобы? Если нет, то продолжайте пить противозачаточные, а если есть сомнения, то оральные контрацептивы нельзя применять при беременности.Если месячные ничем не отличают от предыдущих, то вы не беременны.
Ответ на второй вопрос: тест на беременность и кровь на ХГЧ основаны на чувствительности к гормону беременности ХГЧ, который появляется после имплантации эмбриона в стенку матки, то есть на 7-10 день после овуляции, и уровень этого гормона растет постепенно… Желательно тест и кровь на ХГЧ производить на 15-й день после предполагаемой овуляции, или с 2- 3-го дня задержки месячных. В вашем случае 10,07-11,07  эти тесты уже информативны были бы, если бы не было менструального кровотечения.
Спасибо за оценку ответа!