Здравствуйте. Моя история такова: в школе я был типичным незаметным человечком. Надо мной не издевались, и симпатии ко мне не проявляли. После 11 класса я поступил в колледж, с удовольствием... - вопрос №1116237

отучился, нашел хороших друзей. Получил диплом и сразу пошел в армию. Попал в часть где из большого города, а я из Петербурга, людей не было. Сплошная деревня. Все они жили по тюремным законам. Разводили по тюремному, приставали по тюремному… Вообщем порядки были как в тюрьме. Я был к этому не гогтов. Вначале боролся. Дрался. В итоге меня сломали и стали считать полным, извиняюсь чмом. Дошло того, что, больно вспоминать, провели по рту, членом. Хотели чтоб я с собой покончил. есть мысли что нужно было так и постуупить. Но я дождался демобилизации, вернулся домой, и на радостях забыл все эти унижения. Все эти четыре года я об о всем этом не вспоминал. НО некоторое время назад, в моем круге обдщения стали говорить о так называемых блатнгых понятиях, которые говорят о том, что люди униженные подобным сексуальным бразом являются униженными на всю жизнь. По тюремноми — опущенные.И если со мной произошло такое — я должен сообщать всем с кем общаюсь, иначе я их унижаю, оскорбляю, и создаю им всяческие проблемы.

Ответы

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

О чем вы спрашиваете-следовать ли этим законам? Ну, решать вам. Для начала сопоставьте всю большую жизнь и тот год, которые вы провели в «ужасных» условиях-что составляет большую часть вашей жизни?
Если вы будете частичный негативный свой опыт преувеличивать до уровня жизни, то. представляете, что получится? Это, для начала!
А, во вторых, почему вы решили. что побывав в условиях, приравненных к тюремным, их надо  реализовывать по отношению ко всем? Представьте, что вы год пожили среди племени Тумба-юмба, а потом год среди племени эскимосов, а потом… и так далее. Что, будете следовать всем правилам и укладам жизни, с которыми столкнулись?
В данной ситуации, вам крайне важно проработать свою ситуации со специалистом и «положить» ее в прошлое, на полочку! Если данная информация возникает в вашем поле, стало быть, вы подсознательно  еще «больны» этой проблемой- она требует решения!
А жить-той жизнью, которой хотите, о которой мечтали и которую создаете сами!
Выбирайте специалиста (благо их тут море)-и работайте!

С уважением, Марина Александровна),
Александр Сергеевич, здравствуйте. Говорить никому ничего не надо, это 100 процентов. о что было, то прошло. Что бы отпустить ситуацию, желательно проработать ее с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Александр Сергеевич попробуйте сделать следующее.
Первое. Найдите для себя психотерапевта, возможно в режиме онлайн. Специалист, проработает психотравму полученную в армии, уберет ваши глубинные страхи, чувство вины, поднимет самооценку  и откорректирует (скорее всего оснастит новыми) ваши модели поведения и взаимодействия с окружающими.  .
Второе. Поработайте над саморазвитием — сформировывайте в себе личностные качества. которые позволят вам либо достойно выходить из серьезных и критических ситуаций, постоять за себя, стать смелым и уверенным в себе в общении, в своих решениях и поступках.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.