Красноярский край

Добрый день! На данный момент я не где не работаю, при этом беременная. С работы я ушла будучи не беременной. Мой молодой человек официально не... - вопрос №1116417

работает, но когда ребенок родиться мы непримено его запишем на отца. Подскажите, для получения пособия из социальной защиты населения, какие документы нам нужно будет предоставить и могу я получить это пособие только по месту прописки или место жительства так же уместно? заранее спасибо.

Ответы

За получением пособия как неработающей Вам будет необходимо обратиться  в орган социальной защиты по месту жительства указанном в паспорте. При этом необходимы документы на обоих родителей и на самого ребенка, паспорта, св-во о рождении, трудовые книжки (при наличии), справки о размере доходов родителей за последние 3 месяца (при наличии) справка или выписка о составе семьи. Ка неработающие родители вы будете иметь право на получение пособия на рождение по уходу до 1,5 лет и ежемесячного пособия.