Пермский край

Переадресовка или доп. место выгрузки? - вопрос №1116422

Добрый день! Помогите, пожалуйста, Мы экспедиторы, перевозим минералку Нарзан из Екатеринбурга. Перевозчик взял загрузку, подписал заявку на перевозку Екатеринбург-Сургут. На погрузке выяснил водитель что адрес и получатель груза в Товарной и Транспортной накладных не соответствует указанным в нашей заявке, сообщил об этом своему директору, которая сказала: «Езжай, может быть это юридический адрес». Автомобиль приехал по указанному в заявке адресу, выгрузил груз и потом, когда ему отказались ставить печать, т.к. документы не верно оформленны. Они сообщили нам. За то, что они перевезли потом груз согласно указанному в документах адресу (т.е. переадресовка как они это назвали), они требуют доплату в 5000 рублей, обоснование этой суммы звучит так: «Предложенная вами доплата в 1000 рублей нас не устраивает» И всё! При этом они не сообщали о местонахождении груза с вечера и до обеда следующего дня намеренно(!), водитель говорил, что я выгружу, когда вы оплатите этот рейс! А директор его требовал то 5 тысяч, то 20% от фрахта.Теперь они пытаются нам испортить репутацию перед другими нашими партнерами. Как можно рассчитать эту «переадресовку» и должны ли мы доплачивать вообще по закону, если они умолчали о неверно оформленных документах изначально?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с транспортной компанией и Вашей перепиской по поводу спорной доставки.