Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Для признания телесных повреждений лёгкой степенью тяжести. Обязательна ли нетрудоспособность 7+ дней? - вопрос №1116591

Для признания телесных повреждений лёгкой степенью тяжести. Насколько обязательна нетрудоспособность 7+ дней при имеющихся сотрясении мозга и перелома костей носа со смещением, а так-же проведённом хирургическом вмешательстве?

Ответы

Здравствуйте! Вред здоровью определяется экспертом бюро СМЭ в соответствии с п.47-48 Правил СМЭ тяжести вреда здоровью. Согласно которых:
«Признаками легкого вреда здоровью являются:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
Под кратковременным расстройством здоровья следует понимать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше 3-х недель (21 день).
Под незначительной стойкой утратой трудоспособности следует понимать стойкую утрату общей трудоспособности, равную 5%».
(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!