Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь! Полтора месяца назад попал под дождь, промок, замерз, через 2 дня появилась температура и стало трудно дышать.... - вопрос №1116615

Купил в аптеке аспирин, парацетамол, анаферон и АЦЦ, начал принимать, стало легче, но не надолго. Через неделю, я совсем стал задыхаться от малейшей нагрузке и просто, когда ложусь. Такое ощущение, что в горле посторонний предмет, когда лежу. На губах выскочила простуда, весь день обильное потоотделение. Пошел в аптеку, там консультант посоветовала взять антибиотики макропен, отхаркиваюшее — аскорил и эуфиллин, купил, принимал еще неделю — стало только хуже, правда немного помогает с дыханием эуфиллин, без него совсем дышать не могу. Дышу трудно, иногда совсем задыхаюсь, вечерами температура, небольшая 37,5-37,8. Давления нет, сердцебиение от 85 до 100. Пошел на прием к терапевту. Послушала, прописала антибиотик азитромицин, АЦЦ, сорбифер, триметазидин. Отправила на флюорографию. Лекарства принимал неделю, никаких изменений, терапевт сказала, что анализы хорошие и легкие чистые. Все, лечение закончилось, а я никакой. Голова постоянно болит, кружится, на работу ходить не могу, все тело болит, особенно грудь, сплю плохо, аппетит пропал. Что делать дальше, я не знаю. Два года назад с такими же симптомами меня положили в больницу с пневмонией, а сейчас говорят, что это все от сердца.Сегодня на приеме терапевт прописала аэрозоли — саламол и беклазон. Только я думаю, что этим болезнь не вылечишь. Не знаю, что делать… Помогите, пожалуйста!

Дополнение автора от 13.07.14 20:43:32

Спасибо большое за ответ! Только, вот, снимки мне сделать не могут, потому, что, нет пленки на рентгене, записали меня на прием к пульмонологу в Областной диагностический центр, но только на 26 августа. В прошлом году я прошел полное обследование у кардиолога в этом же Центре, с сердцем все в порядке.

как же мне прожить-то почти 2 месяца в моем состоянии до конца августа? Ведь мне не становится легче. Спасибо еще раз за Ваш ответ!

Ответы

Николай, я посоветую вам сделать не флюорографию, а снимок легких, желательно в 2-х проекциях. Во- вторых, вы не пишите делали ли вам ЗКГ, если нет, то сделать обязательно. Желательно пройти еще и холтеровский  суточный мониторинг ( ЭКГ в течении суток) с обязательной консультацией у кардиолога. Обязательно нужны биохимические анализы крови. А также советую обратится на прием к аллергологу, сделать аллергологические пробы. По клинике у вас болезнь связана или с легкими или с сердцем, но нужно дообследование, чтобы лечение было патогеничным, направленным на конкретную причину. А без установки точного диагноза лечение будет неэффективным.

Спасибо за оценку ответа.
10.07.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store