здравствуйте. у меня перед второй беременностью обнаружили двурогую матку. первые роды были 14,5 лет назад. у ребенка с рождения резидуальная... - вопрос №1116710

энцефалопатия (стоим на учете у невролога). на данный момент срок беременности 17 -18 недель, миома матки 27 мм. какие роды мне предпочтительнее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего вам предложат кесарево сечение, и во время операции возможно удалят миому, если для этого будут показания.Сама миома и двурогая форма матки  могут приводить к неправильному положению плода в матке(поперечное, тазовое), а также к неправильному  вставлению головки во время родов.Сейчас ваше состояние требует более пристального внимания к себе, более тщательного наблюдения за ходом беременности.При появлении любых жалоб (болей в животе, мажущихся выделений) немедленно обращайтесь к врачу!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У вас есть показания для проведения кесарева сечения. Окончательную тактику ведения родов будет выбирать лечащий врач.

Буду признательна за оценку ответа.