Где можно работать с очень плохой памятью и замедленной реакцией? - вопрос №1116852

Здравствуйте. У меня проблема, чтобы не сказать — горе, которую своими силами мне не разрешить. Закончив Вуз по специальности «правоведение», я 3 раза трудоустраивалась (юрисконсульт, секретарь в юридической фирме, помощник нотариуса), но, несмотря на мою старательность и в целом доброжелательное отношение ко мне руководства, была уволена, так как не справлялась со своими обязанностями. Моя проблема состоит во –первых, в том, что у меня очень плохая память (несмотря на то, что на работе меня учили, и я сама училась — законы, материалы, я запоминаю очень тяжело и ненадолго учу на 100 процентов, помню на 30 от силы). Я тяжело запоминаю информацию, поэтому мне и применять её тяжело. У меня почти не вырабатываются навыки, однотипные задания и в 1-й, и в последующие разы я выполняю одинаково неловко и некачественно. Во= вторых, у меня замедленная реакция (по словам моего последнего работодателя – 0,5 процентов). Из-за этого я выполняю любую работу очень медленно, несравнимо медленнее остальных сотрудников ( хотя у меня быстрая речь, я быстро хожу…).Мне очень тяжело переключаться с одного предмета на другой. Я медленно понимаю, невнимательна. Я очень медленно и тяжело считаю в уме. Призыв работодателя «Инна, в 10 раз быстрее», стал лейтмотивом моей трудовой деятельности. Сейчас я не знаю, существует ли вообще такая работа, с которой я смогла бы справиться. Я прошла тесты, у меня средний интеллект ближе к низкому, чем к «выше среднего». Оставив идею работать по специальности или получать какое-либо новое высшее образование, я стала смотреть специальности по среднему специальному образованию. Там не требуется много запоминать, но нормальная реакция нужна везде – кассиры, офис-менеджеры, повара, парикмахеры, работники почты и справочных телефонных служб – даже продавцам она нужна –я пробовала работать, и мне делали замечания, что я долго всё делаю., да и запоминать продавцам приходится немало о товаре. Т.е исполнительская работа тоже отпадает? Беда в том, что ко всему вышеперечисленному у меня слабое здоровье – в анамнезе были такие болезни, как спонтанные пневматороксы, сфеноидит, частые воспалительные процессы носоглотки, бронхиты, плохое зрение – так что на заводе я вряд ли справлюсь, да и реакция там тоже нужна, мыть полы и носить сумки как соц. работник тоже не могу – с охами и одышкой мою свою квартиру раз в 2 недели. Я консультировалась с невропатологом, мне сделали МРТ головного мозга и его сосудов – всё в норме, за искл. шишковидной железы (в ней киста), но мне сказали, что это – «находка», которая не может давать моих проблем. Функция щитовидной железы тоже в норме. Я обратилась в психоневрологический диспансер, подумав, не слабоумие ли у меня. Меня смотрели в разное время два психотерапевта и психолог диспансера – их мнение, это мои «личностные особенности» (моей маме отдельно от меня они тоже подтвердили, что слабоумия у меня нет). Мои родители по специальности: мама- преподаватель муз. школы и папа – юрист. Мама- обычный специалист, претензий у руководства к ней нет. У папы были проблемы на работе, сути которых я не знаю, но такого, как у меня не было точно –папа некоторое время даже был начальником юр. отдела небольшого завода. Ещё могу добавить, что я родилась семимесячной недоношенной, мама большую часть беременности находилась на сохранении (кололи прогестерон, дексаметазон). Кажется, у меня была асфиксия. Мне очень важно Ваше мнении,, на с что это может быть похоже. И – что мне делать. Я страдаю от того, что не имею хоть какого- то места в жизни, и от того – что не имею хорошего места (у меня в роду все в основном с «интеллигентными» специальностями).Мне тупо будет не на что есть (сейчас меня содержит мама), если я не найду места, на котором смогу работать. Сейчас и людям без моих проблем непросто устроиться, и меня тоже не ждут с распростёртыми объятиями на том месте, на котором я всё-таки смогла бы работать. Подскажите, может я упустила из виду какие-то работы, специальности?.. Я просто в отчаянии, неужели в моей ситуации нет выхода?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для начал-не сдаваться! Не отчаиваться! Выход конечно же есть.  есть такой специалист как нейропсихолог. Судя по всему,  кислородное внутриутробное голодание негативно сказалось на некоторых функциональных особенностях, с которыми в раннем детстве  не работали, а сейчас это уже устойчивый процесс. Но, в любом случае важно проконсультироваться с этим специалистом, для начала.
А дальше-есть много ноотропов, которые улучшают деятельность головного мозга (то есть его кровообращение, питание кислородом). которые можно сочетать с системой ежедневных упражнений. Это все и можно и нужно обсудить с этим специалистом.
Если не найдете -есть Санкт- Петербургский психоневрологический диспансер им. В.М.Бехтерева, там есть сайт, они консультируют)

С уважением, Марина Александровна.
Да, там целый институт мозга есть, можно связаться  с ними

Кудряшов Игорь