Как вести себя с мужем? У него нет интереса проводить со мной время,не звонит в течение дня, все разговоры только по делу. И только требования чтобя прислуживала. - вопрос №1116867

Мы с мужем занимаемся общим делом, в него он созвал еще своего друга. Отношение как к партнеру, не большее. Ленивый и хочет чтоб я все за него делала, а он гулял. Платит мне копейки, а остальные деньги собирает. Говорит что обеспечил работой и-платит деньги. Купили машину еще и со свадебных денег, плюс одолжил он. Типа в семью, но катается с друзьями. Сказал сдашь на права, будешь ездить. Денег на них не дал. Взяла у родителей. Сомневаюсь что он мне даст ее. А если и да, то с унижениями. Скажет будешь деньги на бензин прокатывать, а мы с пацанами скидываемся. Мне 24 года, ему 23. Мы в браке почти год и 3 года до этого встречались. После свадьбы не было медового месяца. Первая фраза приказным тоном, просыпайся готовь мне завтрак. инициатива свадьбы была его. Но это только штамп в паспорте. Он живет как хочет и как ему удобно. Семейной жизни у нас нет.У него есть понятие «ты» и понятие «я». Твое, мое. Никаких обязанностей, общности быта у него нет. С утра просыпается и бежит тусить целый день с друзьями. И так каждый день. Мы-вместе только ночуем и то не всегда, он остается раз в неделю у мамы. Ну это правда что у нее. Когда я прошу на себя времени, он говорит, а чего ты толпой не можешь гулять. Если пойду с ними, то он меня оставляет к примеру смотреть как они играют в футбол или чисто общается с ними, и даже не заметит, что я там где-то осталась. На работе свободный график, летом ее практически нет. Мы работаем вместе,
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это мужчина? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить и вернуть чувства друг к другу это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. То, что Вы рассказали, очень серьёзно, что-то исчезло из Ваших отношений, растерялось тепло и понимание, задумайтесь почему и можно ли исправить. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Но мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе. Подумайте об этом. Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. В Вашем случае именно так происходит? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обязательно поговорите с мужем серьёзно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений. Обозначьте свою позицию не с точки зрения оправдывающейся, а зрелой личности. Найдите слова, начните с того, насколько сильно он Вам дорог, любите его, но он тоже должен уважать Вас, это не просто Ваш принцип, но и здравый смысл. Предложите своё видение отношений. О себе любимой тоже позаботьтесь. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой. Посмотрите так же, что положительного есть в Вашем парне, за что любили его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Может быть он умный, самодостаточный, доброжелательный, обаятельный, весёлый, достойный…  что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Не ждите, пока муж сам поймёт, поменяет своё отношение к Вам — начните потихоньку сами улучшать пространство вокруг себя. Обязательно найдите способ дать выход негативным эмоциям- сейчас это Ваше самое главное средство самопомощи. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Выбирайте, с кем идти по жизни, пусть это будут доброжелательные, уважительные, воспитанные. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат, пренебрегают. Хорошо всё обдумайте, пообщайтесь с мужем и примите решение. Никого не слушайте, это только Ваш выбор, Ваши чувства, Ваша жизнь. Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И каков же ваш вопрос к экспертам?)

С уважением)
Ирина, здравствуйте. Я внимательно изучил Ваш вопрос. Постарайтесь найти в отношениях компромисс с мужем. Сохраняя спокойствие. четко донесите ему свою точку зрения и как Вы видите Ваши отношения, постарайтесь подобрать момент, когда он будет предрасположен к разговору. Послушайте, что он скажет. Было бы не плохо. если бы Вы отправились на отдых. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!