Колледж - вопрос №111733

Так получилось, что в этом году я поступила в колледж. Сегодня была линейка, вроде все прошло отлично… Подруг новых завела и так далее… Но, самое страшное то что меня назначили старостой! Меня, ту которая о слове ответственность знает лишь по наслышке.

Я ужасно переживаю. И вообще, не верю, что теперь учусь в колледже. У нас по 4 пары в день, самоеужасное...((

Что делать? Я вообще в депрессии...

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Если именно Вас назначили старостой, значит, окружающие о Вас гораздо лучшего мнения, чем Вы сами о себе. Они заметили в Вас такие хорошие черты характера, которые Вы сами, видимо, замечать не хотите и пытаетесь отрицать.

Что Вам делать? Поверить в свои силы, в свои положительные качества, которые для Вас, возможно, пока не так очевидны, но их можно развивать, работая над собой и отвечая (а не прячась!) на вызовы, которые предлагает жизнь.

Успехов!

Здравствуйте, если Вы думаете, что быть старостой это такой великий и ужасный труд, то Вы очень ошибаетесь. В процессе сами увидите, что ничего сложного и страшного там нет и никогда не было.

Но если вдруг у Вас по какой-то причине ничего не будет получаться с этой обязанностью, так и сообщите об этом «начальнику», он\она просто сделает старостой другого человека, все просто.

Вы просто пока не поняли, что колледж по сравнению со школой — ЭТО СВОБОДА!!! :) Скоро убедитесь сами.)))

Доброе утро)))))))) 1. Обратитесь к вашему штатному психологу — у вас начался адаптация к новому ритму и требованиям обучения))) ВУЗы и колледжи -это не школа))). 2. Ваше состояние тревоги понятно. Но бояться этого не стоит. Потому что а) у вас есть помощники (такие студенты как и вы, отвечающие за другие участки работы), б) есть куратор группы, который вас будет учить как и что делать в группе))) то есть учить навыкам управления в коллективом, в) есть зав. кафедрой, который вам тоже может помочь, г) есть зам директора по воспитательной работе, он таже вам поможет))) Ну а остальные важные мелочи вам расскажут в чате наши специалисты)))  И помните, преподаватели — это нормальные люди, которые знают как вам тяжело в этот период. И обычно — не зверствуют)))

Удачной вам учебы, одних пятерок для красного диплома, дружной группы. А  вообще,  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ)))) Со взрослым учебным годом))))

Мудрости вам. Лидия.