Что хотят девушки? - вопрос №1117334

Здравствуйте, год назад в мае, я познакомился с девушкой, которая очень нравилась, после недели общения я ей предложил отношения, но она отказала, сказав, что я ей только друг и не более.Я согласился и продолжил общаться, делая для нее все(Теперь понимаю, что поступал неправильно, нужно было сразу расстаться).Через месяц была еще попытка, но безрезультатно, она только со мной флиртовала, давая ложные сигналы.В Сентябре мне это все надоело, каждый день надеяться, испытывать глубокие чувства и я ей сказал, что больше не могу с ней общаться и нам надо перестать.Она ответила довольно грубо, но без оскорблений.Прошло пол года и в декабре она снова объявляется, пишет, что скучает, хочет общаться дальше, но в этот момент она встречалась с парнем, которого любила уже 5 лет, и у них только сейчас начались отношения.За это время, что мы не общались я уже к ней охладел, пообщавшись недели 2, парень ее приревновал ко мне и она перестала со мной общаться.Я опять забил на нее.В Мае этого года она снова мне пишет, что скучает и хочет, чтобы мы дальше общались.Когда мы встретились я она спрашивала про личные отношения, я ей сказал, что у меня есть девушка, которая нравится и мы с ней в близких отношениях(я наврал)она приревновала.Через 3 дня мне нужно было сдавать экзамен и она сама предложила помощь подготовиться, я ей предложил готовиться у меня дома, она дала согласие и придя ко мне домой я на пороге взял ее на руки и отнес к себе в комнату, положил на диван, она не сопротивлялась, а наоборот ей как будто это нравилось, что я к ней пристаю, но до секса не дошло.Мы лежали обнимались, она спросила люблю ли ее, я сказал, что люблю и мы начали целоваться.После этого дня поднялся разговор о наших взаимоотношениях, я ей сказал, что я не могу так общаться без взаимных чувств, что я устал от её игры и в общем мы опять перестали общаться, но ненадолго, вечером она позвонила и попросила ее забрать, забрав ее она начала ныть, что не хочет со мной расставаться, хочет дальше общаться.Я ей сказала, что я так не могу,(Она говорит сможешь!)После этого мы не общались неделю так как ее парень приезжал и она не могла со мной общаться, когда он уехал мы продолжал с ней общаться, с ее стороны продолжался флирт(это держания за руки, объятия, прикосновения).Вчера вечером, когда я ее забрал с работы, я ей сказал, что у меня мало времени и мы не сможем погулять так как я сегодня пойду гулять с девочкой, у нее началась ревность, говорила, почему я должен гулять с другой, типо, что я только ее и должен быть только с ней.Я ей ответил, что я свободный и не могу ее ждать вечность и что мы не будет общаться так, как сейчас, а чуть скромнее.Когда мы уже зашли в подъезд, она сказала возле лифта, что она меня отпустит, зайди в лифт она начала ко мне приставать(Войдя в мое лично пространство, прижала ко мне всем телом обняла меня и пыталась поцеловаться, я ей сказала, что не хочу, чтобы она меня целовала так как это все игра, выходя с лифта она ревнивым голосом сказала,(я и не собиралась тебя целовать, не сцы!) Помогите разобраться, что ей нужно, я не могу понять ее.Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблема не в Вас, а в ней. Девушка и с парнем хочет остаться и Вас не хочет терять, такое бывает. Ее все устраивает и наверняка она хочет продлить такие отношение, как можно дольше. повышая тем самым свою самооценку, чувствую тем самым внутренний комфорт. Вы для нее друг, но в то же время становитесь уже больше чем друг..., начинаете ей нравится и она Вас начинает ревновать., но и парня терять не хочет… Но устраивает ли Вас такое положение? Думаю, что нет. Вы правильно делаете. что начинаете устраивать свою личную жизнь. ведь быть на вторых ролях явно Вам не хочется. Вывод: Девушке надо сделать выбор, с кем она останется. Если она останется с парнем, то общайтесь с ней корректно, как с другом. но общение считаю надо сократить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Все девушки хотят разного, многие вообще даже сами не знают чего хотят, приходят на консультацию к психологу и так прямо и говорят «Помогите разобраться в себе, есть рядом замечательный парень, он мне нравится, но я не могу  (или не знаю) как правильно выстроить с ним гармоничные отношения и т.д.». Так что угадать, что именно хочет Ваша девушка, почти невозможно, а вот то, чего она добивается, понятно — она ждет от Вас внимание, восхищения и чтобы Вы за ней побегали, а вот цель известна только ей, скорее всего, она таким образом самоутверждается как женщина, поднимает свою самооценку. Но в данной сложившейся ситуации гораздо важнее понять, чего хотите Вы, именно Вы, а не девушка и исходя из этого выстраивать отношения (или завершить их) с этой девушкой. Удачи. Ирина.
Доброе утро!

Все люди разные. Одни умеет любить и быть любимыми, другие умеют только любить, а некоторые, как в вашем случае, предпочитают быть в центре внимания, манипулировать и получать от этого удовольствие. Это определенным образом повышает самооценку такого человека. Тем более, что вы в общем-то, при всех условиях были и не против этого! А, может вам такой стиль общения нравится?
Определитесь с тем, кого вы желаете видеть рядом с собой-девушку, которая будет встречаться с одним, сообщая вам об этом, играть вашими чувствами, или это будет девушка, которая интересуется вашей жизнью, интересна вам и не будет стараться использовать вас?

С уважением, Марина Александровна)