Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!! - вопрос №111762

Мы с любимым вместе почти 2 года, до этого дружили еще 5, он младше меня на 2,5 года (возможно, и это играет каку-то роль) Наши отношения зарождались медленно, но он стал для меня всем, уже когда отношения вышли на новую ступенечку, я видила бешенное желание в его глазах, он говорил что хочет меня (он у меня первый мужчина), каждый разон говорил, что мечтает о следующей встрече, а если мы оставались на ночь вместе он не давал мне уснуть… со временем… он перестал себя так вести, и уже мы поменялись ролями, это я теперь намеками говорю что хочу его, зову его к себе когда есть возможность побыть дома только вдвоем… но… он приходит… и… заходит в инет, потом все таки уделаяет внимание мне, а после — сразу к нету снова бежит (у него дома нета нету)… ну разве это поведение мужчины, который пылает страстью к любимой??? со звонками у нас вченые проблемы… в будние дния на учебе, в другом городе, и мне так хочеться что бы он звонил каждый день… Но это бывает не всегда… БЫвают такие моменты когда он может целую неделю звонить по несколько раз на день, иногда раз в день… а иногда… и раз на неделю не позвонит… вот в такие моменты я начинаю немного расстраиваться и надумывать себе всякое разное… и потом звоню сама… и уже не могу говорить нормально… в итоге мы ссоримся, но ведь изначально я звоню что бы узнать как у него дела, все ли нормально, а вовсе не ради ссоры… и еще одно… мы оба студенты, но его степендия намного меньше моей, его степендии хватает лишь за тренировки заплатить (ах, да, кстате он 3 раза на неделю на тренировки ходит)… воот, и иногда мне хочеться с ним как-то отдохнуть… и знаю же что нельзя мужчинам показывать что они неспособны платить за женщину, НО не удержалась… и теперь готова себя прибить… захотелось мне провестис ним 2 дня в другом городе… он сначала не соглашался, а потом сдался мне, мы поехали, у него было мягко говоря настроение не очень… я сняла нам квартиру на стуки, мы ходили в боулинг и 5Д кинотеатр… он вроде рассшевелился и настроение пошло вверх… но вот на квартире, после ужина… он лег и начал смотреть телик… потом мы канечно решили заняться чем-то более интересным, расставили свечи (которые я тоже покупала)… воот… а после он сразу лег и начал спать, сначала он типа в шутку, а потом всерьез… я потушила свечи и была обиженна и удивлена, я не узнала того человека, который несколько месяцев назад не давал мне уснуть ночью… а еще недавно мы гуляли в городе и он предложил сходить в кафешку (мы в нее все время ходим, она милая и не дорогая), но мне захотелось кушать… и я настояла что бы пойти в пицерию… там тоже платила я ((( НЕ знаю что случилось, раньше я так не настаивала… а теперь вот думаю… что наверное зря я все это делала… и еще наверное я зря каждый раз при расставании говорю ему, что бы он позвонил мне, что бы вообще звонил, не забывал… а он все равно не звонит… может лучше молчать тогда и он звонить чаще будет? Помогите… очень хочеться вернуть все обратно, хочеться видеть его желание, слышать что желанна, хочу что бы он снова звал на свидания, и звонил почаще… а то сейчас вот получается так что он не звонит, не звонит, потом звоню я… мы сначала очень холодно говорим, я обижаюсь, потом все же говорю… что может встретимся, а то давно не виделись, я соскучилась… пожалуйста помогите… немогу больше так себя вести, а иначе не могу, ведь я боюсь что если сама не позвоню, он не позвонит больше никогда....

Ответы

Здравствуйте, Гость.

ТО что Вы испытываете — очень понятно. Это называется ЗАВИСИМОСТЬ. Любовная, сексуальная ЗАВИСИМОСТЬ. И зависимы — ВЫ. И любая просьба зависимого человека (на определенной стадии его зависимости) направлена на то, чтобы стать одним целым с «объектом» своей зависимости: наркомана с наркотиками, алкоголиками с алкоголем, игромана с его возможностью продолжать игру, любовника (или любовницы) вернуть объект своей страсти… И только когда «гиря доходит до пола» — начинают открываться глаза на ПАГУБНОСТЬ такого состояния и пагубность СВОЕЙ СТРАСТИ. Открываются глаза на РАЗРУШАЮЩИЙ потенциал этой связи.

Что же делать? Начинать ПОНИМАТЬ свою зависимость. А следующий шаг — начать от нее ОСВОБОЖДАТЬСЯ. Как это сделать? Лучше под руководством эксперта.

Вопрос готовы ли Вы к этому?

Доброе утро Гостья.

Соглашусь с коллегой, что вы стали зависимы от вашего мч.Вас вполне можно понять — это ваш первый мужчина и вам слишком понравилось ощущение того, что вы любимы и очень желанны. Но понравилось это одно, а впасть в зависимость от этого — совсем другое.

Не хотелось бы говорить, что конечно вы подпортили свои отношения сама, т.к ваш мч ведет себя с вами немного не честно, а вы вините себя. Но действительно зависимый от отношений человек ведет себя так, что в лучшем случае его перестают ценить и  теряют интерес, а в худшем вообще начинают избегать, т.к на партнер чувствует отношение зависимого от него и ощущает чуть ли не физическое «удушение».

Чтобы любить и быть любимой, строить гармоничные отношения вам нужно избавиться от причины, что вызвала у вас зависимость от отношений. Только тогда вы сможете изменить эти отношения или гармонично строить другие, если понадобится.

С уважением, Татьяна.

Жаль, что так всё происходит...

Явно, Ваш молодой человек страстью не пылает. Вы изо всех сил пытаетесь реанимировать прежние отношения — но насколько этих сил может хватить? Сколько вы сможете тащить на себе безвольное тело?

Помощь нужна и Вам и Вашему парню...

Добрый день. Мы с удовольствием вам поможем. Но только -надо ли это вам? Неужели вы хотите все вернуть? Сомневаюсь. Чтобы изменить себя или ситуацию или отношения, вам надо было, как минимум, прочитать профили,  выбрать эксперта и начать пошаго решать свою проблему. А в общем режиме вы и получите общие ответы.

Мудрости вам. Лидия.