Радел имущуства при разводе - вопрос №111764

Здраствуйте. у меня такая ситуация мама хочет развистись с отцом, отец инвалид мы с братом совершенно летнии. Меня интересует как будет вестись процесс раздела имущества, если квартира приватизирована на 4 на маму, отца, меня и брата, и у кого какие привилегии в данной ситуации… И если можно обрисуйте эту ситуаци с юридической точки зрения. спасибо за внимание.

Ответы

Разделу будут подлежать только принадлежащие доли родителям. Доли детей разделу не подлежат. Если квартира приватизирована в общую совместную собственность, то квартиру разобьют по долям. Привилегий никаких нет. Получится по 1/4 доли каждому.

Если вас интересует раздел квартиры, то она уже была поделена при приватизации: за каждым останется по 1/4 доле, если есть еще какое-либо имущество: вилки, лижки, сервизы, машины, дачи, акции и т.д., то раздел будет произведен согласно ст. 34, 38, 39 СК РФ: по 1/2 доле каждому из супругов. А какие уж доказательства будут представлены сторонами в обоснование раздела, это зависит от сторон и от их адвокатов.