Пермский край

вопрос субсидий на оплату ЖКХ Я (мама) ,проживаю в однокомнатной квартире с дочкой , тетей и сожителем тети . Собственником является родная дочь тети . В отделе субсидирования мне отказали в приемке - вопрос №1118116

вопрос субсидий на оплату ЖКХ Я (мама), проживаю в однокомнатной квартире с дочкой, тетей и сожителем тети. Собственником является родная дочь тети. В отделе субсидирования мне отказали в приемке документов, сославшись на то, что у меня нет родственных отношений с сожителем тети. Жить в гражданском браке вроде как законно, да и почему бы мне тогда не назвать сожителя дядей? Почему в справке о составе семьи, мамин сожитель прописан в колонке родственность, как ЧЛЕН СЕМЬИ? Почему нельзя, в документах на субсидии, так же точно прописать. И все же, если мы назовем сожителя дядей то, никто это не сможет проверить.Вопрос относится к городу Лысьва

Лучший ответ по мнению автора

Справку о составе семьи выдают жилищные организации и выдают они ее на основании ЖК РФ, а не СК РФ, то есть на всех прописаных в квартире. То есть, в справке сожитель может быть указан в качестве члена семьи как проживающий вместе с тетей. Но для ваших субсидий нормы ЖК не имеют смысла, а смысл имеют нормы СК РФ, в соответствии с которым этот сожитель никаким родственником вам не является.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жить в гражданском браке вроде как законно, да и почему бы мне тогда не назвать сожителя дядей?
В Семейном кодексе нет понятия «гражданский брак» и «сожитель». Данный человек юридически посторонний человек и Вам и Вашей маме. Когда они узаконят брак в соответствии с законодательством, тогда Вам и будет предоставляться субсидия.