налог за продажу недвижимости - вопрос №111837

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, была куплена квартира в 1997 г оформлен договор купли-продажи, свидетельство о гос регистрации права оформленно только в 2011 г.Если продать квартиру будет ли выплачиваться налог  13 % с продажи .

Ответы

Право собственности, в соответствии с ГК, считается с момента гос. регистрации.Следовательно 13% с продажи платить придется, но с суммы, превышающей 1 млн. рублей.