Тюменская область

Здравствуйте. Я развожусь с мужем и переезжаю в Тюмень. У меня двое детей 3 и 5 лет. Нужно выходить на работу. Старшего ребенка обещают взять, а... - вопрос №1118566

младшему говорят что места нет. Я работаю учителем в школе. Могу ли я на основании этого устроить в сад и младшего ребенка и действует ли закон о принятии ребенка в ДОУ если родной брат уже посещает данное учреждение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Категории детей, имеющих право на первоочередное получение путевки в детские сады, устанавливаются администрациями городов, субъектов РФ. Таким образом, не имею возможности достоверно ответить на Ваш вопрос. Однако, в любом случае указанная льгота предоставляется детям, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в учреждение ребенка. В случае отказа обратитесь с жалобой в Управление образование по вашему месту жительства.