Тюменская область

Добрый день! Сегодня утром в выходной день я решила зайти в офис где работаю. Офис находится в административном здании, где есть пропускная система. Работаю в компании три года, все охранники знают в - вопрос №1118590

лицо, каждое утро прихожу рас списываюсь в журнале за ключи от офиса (это правило хоть и есть свои). Утром забежала в офис за сумкой для тренировок которую оставила случайно. Говорю охранника пропустить я быстро забегу и заберу, на что получила жесткий ответ покажите удостоверение личности, я ответила что вы меня прекрасно знаете, ответ повторился о показе УЛ, я попросила достать список сотрудников нашей компании для сверки с моим документом, поступал отказ и после третьего раза он был выложен из тумбочки. Я подошла и из своих рук показала паспорт для сверки фамилии из списка и тут же убрала. После чего мне грубым тоном приказали достать паспорт для записи его данных в журнал (законно ли это?). Я отказала пояснив что фамилия вы сверили, приказ повторился, я торопилась и не вступая в лишний разговор с охранников прошла мимо и про двинулась к лифту на что дорога была мне перегорожена, я на сильно схвачена и выставлена на улицу.Имеет ли он на это право? И какие наказания я ему предъявить? Или может я что то нарушила?

Дополнение автора от 12.07.14 16:37:45
Я предъявила паспорт где указана моя фамилия для сравнения со списком компании который я лично составляла и подписывала на основании руководителя сектора отвечающего за документооборот компании доверенности. Сотрудник охраны приказал предъявить паспорт повторно для переписки моих паспортных данных. Это мои персональных данные и бумагу я не подписывала с ними я разрешения их где либо фиксировать и обрабатывать. В том числе в положении о пропускном режиме а так в договоре с управляющей компанией которая предоставляет охрану, не указано что охранник имеет право проявить силу к сотруднику орендатора при нарушении правил пропускного режима. 

Ответы

Здравствуйте! Вы нарушили правило внутреннего распорядка! Вы должны были выполнить требования охраны, так как пытались пройти на объект в нерабочее время!
12.07.14
для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо знакомится с должностной инструкцией охранника, условия которой направлены на обеспечение личной безопасности прежде всего и в ней не указано что обязан запоминать всех в лицо вас много он один! и более того в нерабочий день...
ему необходимо при пропуске предъявлять пропуск либо документ УЛ чтоб он сравнил и не пропустил иное лицо! он записывает время и ФИО и вы должны расписаться это вполне стандартная процедура! конечно можете написать жалобу на имя Генерального директора охранного предприятия но нужно ссылаться на тот пункт инструкций должностных которые нарушил охранник!
12.07.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store