Москва

Должен ли работник отрабатывать 2 нед. при увольнении по инициативе работодателя? Если дисциплинарное увольнение, могут в этот же или на след.день - вопрос №1118909

уволить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отработка (срок предупреждения) при увольнении по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ) не предусмотрен. Отработка полагается только при увольнении по ст. 71 (по результату испытания) и ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию). Увольнение работника производится в день расторжения трудового договора, о чем работодатель издает соответствующий приказ, производит расчет и выдает трудовую книжку. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!