Москва

Табель учета рабочего времени ведется по форме с 1го числа каждого месяца. Если требуется сдать его 25, то 26по30 "придумывается", а потом переделывается в корректирующем табеле? Или есть - вопрос №1118951

другой вариант? Табель должен быть оформлен в 1С, в напечатанном виде или в ехсеl? Как правильно?

Ответы

Здравствуйте! Табель учета рабочего времени может (а принципе должен) сдаваться два раза в месяц 15-го или 30,31-го числа. Что и понятно, учитывая разделение самого табеля на два периода, и на то, что согласно ТК РФ, зарплата должна выплачиваться дважды в месяц. Табель учета рабочего времени бывает унифицированной форм Т-12 или Т-13. Почти во всех конфигурациях 1с, есть Табель учета рабочего времени и если в вашей организации до вас оформлялся в 1с, то и вам следует оформлять в 1с. Если же в организации 1с нет, то можете по своему усмотрению составлять или в Ворде, или в Екселе (если умеете). В инете можно скачать формы Табеля учета рабочего времени  и Т-12, и Т-13 и пользоваться ими. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!