Здравствуйте! У моего сына уже в 3месяца вылезло 2 зубчика и уже после года начали зубчики портиться. В 1.5 года я пошла с ребенком к стоматологу и там ему посеребрили зубчики, но они там и - вопрос №1118991

продолжали портиться. Долгое время мы после того ходили к стоматологу, но ребенок не открывал рот. Но вот недавно решила опять сводить его к стоматологу (ему уже 2.10) он открыл ротик и его наконецто посмотрели. У него попортилось 6 зубчиков, которые нужно делать, но он маленький ребенок и не знаю или он выдержит и не испугаеться опять… Нам предложили медикаментозный сон при котором ребенок засынает и во время лечения спит и ничего не слышит. Скажите пожалуйста безопасен этот медикаментозный сон? Просто очень боюсь…
1 ответ

Ответы

Не переживайте Марина, подобный «медикаментозный» сон очень часто применяют у детей небольшого возраста для различного рода осмотров, манипуляций, небольших операций. В противном случае маленьких детей невозможно было бы по-хорошему ни осмотреть, ни пролечить. Поэтому не переживайте, можете смело пролечить зубки вашего сына под кратковременным наркозом.

Спасибо за оценку ответа.