Здравствуйте! Я инвалид 3 группы ( по зрению), по причине указано инвалид с детства, в ИПР во все графах способностей (способность к... - вопрос №1119086

самообслуживанию, способность к общению, способность к обучению и т.д.) у меня прописана ПЕРВАЯ группа, когда пришло время поступать, то в приемных комиссиях начали требовать дополнительную справку от МСЭ, я к ним приехала, они мне категорически отказались давать какие-либо справки, ссылаясь на то, что я обязана учиться только в специальных заведениях для инвалидов, хотя у меня в способность к обучению стоит первая степень, что означает, что я могу учиться хоть где. Скажите мне пожалуйста, законно ли то, что у меня отказались в приемной комиссии брать документы? И законно ли то, что врачи МСЭ отказались мне давать дополнительную справку? Розовая справка есть.

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Я думаю, что действия вуза неправомерны. Но для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы. Обращайтесь, я думаю, что смогу Вам помочь.

Михаил Александров