Вопрос !!! - вопрос №111951

Мне 12лет, но у меня много психически или психологических проблем(просто не знаю, наверно 2-ой вариант)

Всё началось с того, что мои родители в 8 лет сказали, что они решили развестись, конечно тогда я был немного глуп, но потом у меня пошли, так сказать бзиги, не не я не псих, просто сами понимаете. Родители развелись, но у меня началась проблема: из-за развода.Мой оцец, нашёл себе девушку, татарской национальности, у неё есть сын. Ну так вот, я с того дня стал так сказать националистом, я перестал дружить с не русскими друзьями, отца просто доканал, показывая коловрат, имперские флаги, и всё такое. Теперь мама: она постоянно плачет, из-за квартиры, оцец не отдаёт. И это давление с татаркой и квартирой, сделало из меня националистом, я знаю, что коловрат запрещённый знак, но это настолько вывело меня, что я теперь испытываю ненависть к нерусским, больше всего к кавказцам и мусульманам. Вот мой вопрос: как мне избавить от национализма, а то так и до нацизма не поздно=), или просото избавиться от давления среди родителей?

Ответы

Какой Вы молодец в свои 12 лет! Как Вы всё правильно понимаете!

Да, подругой Вашего отца могла оказаться и русская, и кто угодно. Невольно, чтобы отвести свой гнев от отца, который должен быть неподсуден, Вы накинулись на «национальности», сами видите.

Как не стать нацистом? Ну, вот младшего из теперешних английских принцев на экскурсию в Освенцим отправили, когда у него такие же бзики начались (а был похожий на Ваш повод: мать, возможно, убили во время её романа с арабом). Вроде бы помогло.

До Освенцима Вы пока не доберётесь, но вот фильмы («Обыкновенный фашизм», например) показать самому себе и друзьям сможете.

И вот ещё то, что Вы сможете сделать для себя: и взрослый сын родителям в их личных делах не помощник, оставьте их разбираться между собой, живите своей полной жизнью! Найдите себе занятие — спортом, русской историей (только нормальной историей, а не в пересказе националистов). Чем больше Вы будете узнавать, тем яснее Вам станет, что все народы на самом деле близки друг другу, различия — на поверхности только. Удачи Вам!

Да, развод родителей — это прежде всего боль и переживания для их детей, которые часто все понимают и видят, кто на самом деле виноват в расставании. Как в вашем случае, вы правильно оценили ситуацию родителей и вашу теперешнюю ситуацию.

Но дело в том, что проблем родителей вам не решить, необходимо предоставить им это право. Чаще всего бывает, что семейные пары расстаются именно из-за того, что кто-то нашел «человека по душе», и  уж точно национальность при этом не играет никакой роли. Ведь вы знаете фразу — сердцу не прикажешь. Ваши бывшие друзья не русской национальности наверняка до развода родителей вас устраивали, так может стоит присмотреться к ним, а не рубить с плеча?

Вашей вины в разводе нет, посему единственное разумное решение — это заняться своей жизнью. Ведь вы очень молоды, наверняка у вас множество увлечений и интересов, так тратьте свое время на себя и своих друзей.

Удачи!