здравствуйте, у нас в семье беда мужа подсадила бывшая сожительница на наркотик соль ей он колется,сожительница отбывала срок за наркотики когда... - вопрос №1119585

пришла у нас уже был официальный брак прожили 2 года, жили хорошо любовь взаимная, но тут обьявилась она и начала звонить, писать и искать с ним встречи в итоге через знакомых заманила его он мне признался что колется он решил отходить от всего прошла неделя и он ушел я стала для него врагом номер 1, потом поехал с ней в деревню к другу от туда ее отправил, позвал меня я приехала он просил прощения прошла неделя и он уехал в город но так и не приехал он мне конечно звонил и писал что приедет за мной в итоге я приехала сама. он звонил своей маме с номера сожительницы, и просил чтобы она мне ни чего не рассказывала. на вопрос развестись он молчит со мной не идет на контакт, а его сожительница говорит что у них взаимопонимание. колятся они вместе наркотиком соль но не могу я поверить что наши чувства у него так быстро прошли мне все говорят что он придет и в третий раз и я не знаю как пережить все это ведь я люблю его и хочу ему помочь но он пока не идет со мной на контакт?????

Ответы

Доброе утро. Юлия Викторовна, может быть чувства мужа к вам и не прошли, но наркотик (и человек, который снабжает вашего мужа им — важнее и значимее для него), потому что он уже строился в нейрозиологические механизмы коры головного мозга, и ведет свое разрушающее действие в организме вашего мужа.
Юлия Викторовна,  если вы хотите помочь своему мужу, то вам стоит сделать следующее:
*признайте, что ваш муж болен, что он наркоман и в этом нет вашей вины.
*узнайте «врага — наркотик в лицо» -поищите информацию о наркотиках в интернете. что не важен вид наркотика- любой наркотик быстро встраивается и меняет работу мозга.  
*вы обязаны понимать вы не поможете мужу, потому что ВАШ МУЖ ДОЛЖЕН САМ ОСОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, САМ ЗАХОТЕТЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ И САМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ -это главное и основное условие помощи больному.
*проработайте свою созависимость от болезни мужа — хотите помочь мужа, перестаньте оправдывать и жалеть мужа. Примените к мужу, как советуют, наркологи- психотерапевты «жесткую модель любви», например, разведитесь с ним. 
*обязательно  проработайте первопричины и «родительские сценарии». 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
14.07.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store