Здравствуйте! Мы с мужем (детей нет) живём с его мамой в её доме уже довольно долго (14лет). Она болеет шизофренией, я не знаю из-за болезни или нет,... - вопрос №1119732

но поведение её иногда просто меня выводит из себя, и очень злит — один раз еле сдержалась чтоб её не ударить. Ей всё не нравиться, что бы мы с мужем не делали, но на него она ещё может закрыть глаза(говорит:«вдруг он меня разлюбит!»), а я во всех грехах виновата. Ещё к ней приезжает сестра каждый день, которая лишь «подливает масло в огонь», т.е. ей говорит про меня всякие гадости, а мне возмущается какая она дрянь. И всё это на повышенных тонах, с агрессией, даже если у нас спокойная обстановка, эта тётка моего мужа приезжает и наводит «кипишь», в итоге все ругаются. Я очень устала ото всего этого, мне больно и обидно от этой лжи, лицемерия, невежества, а уйти не могу — я очень люблю мужа, у нас с ним всё хорошо. Переезжать он не хочет, этот дом дед строил, говорит: «Я от сюда не уеду», Да и мать больная, не хочет её оставить без присмотра.Подскажите, как мне выбраться из этой агрессии и злости по отношению к свекрови и её сестре?

Ответы

Наталья, здравствуйте. Свекровь болеет серьезной болезнью, ей что то доказать не реально, к сожалению. Если муж на Вашей стороне, но не хочет переезжать, то надо изменить  отношение к ситуации, учитывая диагноз свекрови  - не обращать внимание на ее поведение, когда начинает себя не адекватно вести, то думать о другом и не слушать ее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!