какова вероятность забеременить? - вопрос №111996

У меня последний день критических дней… Молодой человек кончил, и так получилось что презерватив порвался, что мне сделать что бы не забеременить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам ничего не нужно делать. вы не не забеременеете. Это может случится не раньше чем дней через 10. Живите спокойно! Будут  вопросы выходите в чат.

Здравствуйте!

Яйцеклетка развивается с первого дня menses, сперматозоиды могут жить
внутри женщины 72 часа, то есть 3 суток! По разным причинам (в основном,
при сильном сигнале мозга, а также при стрессах и разных радостных
моментах), овуляция (выход зрелой яйцеклетки из фолликулов), может
произойти не в середине цикла (если цикл 28 дней, то овуляция наступает
на 12-14 день), а раньше или позже (это уже индивидуальные особенности женского организма). Отсюда делаем вывод: сперматозоид, попадающий внутрь женщины в конце menses, может оплодотворить яйцеклетку, если произошла овуляция.

Следовательно — без визита к гинекологу, Вам не обойтись. В противном случае — исключать вероятность беременности нельзя!