Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Перед тем как устроиться на новую работу я потеряла трудовую. И мне на новом месте работы завели новую. Но потом старая трудовая нашлась. Сейчас я увольняюсь и - вопрос №1120104

хотелось бы, чтобы все места работы были указаны в одной трудовой. Возможно ли требовать у работодателя внести запись об этой работе в старую трудовую?

Ответы

Да, Вы можете предоставить старую трудовую книжку и написать заявление о переносе записи и аннулировании новой трудовой книжки. Работодатель перенесёт записи и составит акт об уничтожении новой трудовой книжки.
данный случай не регламентируется законодательством, но вы вправе обратиться к работодателю с просьбой о внесении в найденную трудовую книжку о приеме и увольнении с работы, таким образом у вас будет на руках дубликат и найденная трудовая книжка с зеркальной записью дубликата, при дальнейшем трудоустройстве можете предоставлять работодателю найденную трудовую книжку, дубликат не обязательно-но лучше его не терять!