материнский капитал-недвижимость. - вопрос №112026

Здравствуйте, скажите пожалуста, можно ли потратить материнский капитал на комнату в коммунальной квартире, если у меня 2 детей прописаны мы у моего отчима в доме, личного жилья нет, муж прописан в волгограде личного жилья тоже нет.спасибо.нижний новгород.татьяна

Ответы

Если право собственности будет оформлено на детей, то можно в целях улучшения жилищных условий. Дополнительно проконсультируйтесь в ПФ РФ и органах опеки.

04.09.11

Можно, при условии, что данная комната приватизирована и на неё имеется свидетельство о праве собственности. Оформлять приобретамую комнату необходимо на всех членов семьи: супругов и всех детей.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  (ред. от 01.07.2011г.))

 

13.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store