Исковое заявление о признании иждивенцем - вопрос №112048

Подал заявление в порядке особого производства на установление факта нахождения на иждивении для получения права наследования имущества умершей сожительницы сожителем. Вместе они прожили около 30 лет. Суд оставил заявление без рассмотрения в связи с наличием спора. Теперь пишу в пордке искового производства. Вопрос: 1. Кому писать опять, тому же судье который ранее рассматривал заявление или  председателю, а он сам отпишет?2. В первом суде в заявлении я просил суд истребовать документы (справку о смерти с ЗАГСа, сведения  о круге наследников от нотариуса итд. ). Как теперь поступить в исковом заявлении, также заново просить суд истребовать теже документы, которые уже были истребованы в первом суде или можно обойтись получением в архиве суда заверенных копии этих документов, для последующего их приложения к исковому заявлению? Или как лучше? 3. Что указывать в графе цена иска? Заранее благодарен!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Писать в суд, председатель распишет

2. если документы были истребованы, попросите суд выдать вам подлинники, заменив их на копии

3. цена иска — в зависимости от требования (имущественное или неимущественное).

Алим, вы постоянно задаете процессуальные вопросы, поэтому прошу оценивать ответы.